CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Калининграде прошёл митинг оппозиции против «грязных» выборов

 
В Калининграде прошёл митинг оппозиции против «грязных» выборов

(5.09.2013)
Представители партий и активисты выразили протест против произвола на выборах 8 сентября.

Вечером в среду, 4 сентября, на площади Василевского в Калининграде прошёл митинг оппозиции «Против выборного беспредела вертикали власти». В мероприятии приняли участие представители КПРФ, «Патриотов России», «Справедливой России», а также «Российской партии пенсионеров за справедливость». Жители областного центра пришли с плакатами «Прокурора Табельского ― в Калмыкию», «Полпреда ― в Сибирь», «Фалеева ― на соцпенсию», «Хуже плана Барбаросса ― только власть единороссов».

По словам председателя регионального отделения партии «Патриоты России» Михаила Чесалина, открывшего митинг, «Единая Россия» проводит грязные выборы при содействии или бездействии правоохранительных и надзорных органов.

«По признанию лидеров партий, представленных на митинге, эти выборы как никогда грязно проводит правящая партия «Единая Россия». Она проводит эти выборы грязно не в одиночестве, а опирается на путинскую вертикаль власти, и в этой схеме задействованы практически все органы, которые призваны охранять и обеспечивать конституционные права граждан. Это прокуратура, суды, губернатор Калининградской области, главы местных самоуправлений. А все остальные органы ― наша доблестная полиция, ФСБ ― предпочитают играть в страусов. Голову в песок, даже если это асфальт», ― высказался Чесалин.

Глава местного отделения КПРФ Игорь Ревин подчеркнул, что целью митинга является предотвращение «безобразия» при регистрации кандидатов. «Мы проводим этот митинг, чтобы дать сигнал власти прекратить безобразничать при регистрации кандидатов: снимать их, дёргать по судам и так далее. Перед выборами они всё время просят, чтобы мы подписали договор о честных выборах. Мы говорим, что всё время честно их проводим, но они всегда первые начинают шуметь и топить своих конкурентов», ― подчеркнул Ревин.

Напомним, в единый день голосования, 8 сентября, жителям Калининградской предстоит выбрать одного депутата областной Думы, а также 386 депутатов и 5 глав поселений в 13 муниципальных районах. Место депутата Облдумы от избирательного округа №18 освободилось после ухода Сергея Щепетильникова, который возглавил администрацию Черняховского района.
2013МестныеКалининградская область



5.09.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Общественные акции, Калининградская область
Source: Калининград
Калининград.Ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: