CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Выборы в Хабаровском крае пройдут несмотря на паводок

 
Выборы в Хабаровском крае пройдут несмотря на паводок

(6.09.2013)
В регионе в единый день голосования будут работать 811 избирательных участков

Об отмене выборов в Хабаровском крае из-за наводнения речи не идет. Такое заявление сделал в пятницу, 6 сентября, заместитель полномочного представителя президента в Дальневосточном федеральном округе Владимир Пысин. «Нет никаких оснований для отмены и переноса выборов в связи с крупномасштабным наводнением», - сказал он.

Всего же 8 сентября откроется 811 избирательных участка, из них 4 – на морских и речных судах. По словам председателя избирательной комиссии Хабаровского края Геннадия Накушнова, девять избирательных участков подтоплены или находятся в зоне подтопления. «Есть вероятность подтопления четырех избирательных участков в Нанайском районе, их могут перенести в границах поселения, а также один в зоне затопления в Амурском районе», - рассказал глава комиссии.

Он также сообщил, что уже сейчас в регионе идет досрочное голосование. Голосуют, в частности, избиратели в Нанайском районе, в поселках Бельго и Черный Мыс Комсомольского района. В 4 населенных пунктах Николаевского района голосование уже состоялось, сообщает со ссылкой на Накушнова ИТАР-ТАСС.

В затопленных районах избирательные участки переведены в резервные помещения. Участковые избирательные комиссии собирают заявления от жителей, которые будут голосовать вне избирательных участков. Такая возможность будет предоставлена людям с ограниченными возможностями, в связи с болезнью, а также жителям подтопленных домов, оставшимся в своих квартирах, и тем, кто эвакуировался в пункты временного размещения.

Напомним, что 8 сентября жители Хабаровского края должны избрать главу региона. На этот пост претендуют врио губернатора Вячеслав Шпорт («Единая Россия»), Виктор Постников (КПРФ), Сергей Ящук («Справедливая Россия») и Сергей Фургал (ЛДПР).
2013РегиональныеХабаровский край



6.09.2013 Лента новостей, Общая информация о выборах 2013, Новости общества и партий, Хабаровский край
Source: Москва
Единая Россия Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: