CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Тульская область. Новомосковские чиновники натравливают полицию на коммунистов

 
Тульская область. Новомосковские чиновники натравливают полицию на коммунистов

(6.09.2013)
Накануне выборов в Собрание депутатов Новомосковска ситуация в городе накаляется. Видимо, разуверившись в возможности победить в честной, открытой конкурентной борьбе, местные единороссы готовы на любые гадости и подлости против своих основных оппонентов.

Рассказывает секретарь Новомосковского горкома ЛКСМ РФ, кандидат в депутаты городского Собрания Александр Соколов:
- Вечером в среду, 4 сентября на одной из улиц Новомосковска, экипаж ДПС остановил агитационный автомобиль Тульского обкома КПРФ под предлогом использования его водителем специального звукового сигнала. Как нам стало известно, полицию вызвал человек, находившийся в автомобиле с госномером серии Т ТТ71. Такие обычно в Тульской области используются чиновниками.

Задержав автомобиль, сотрудники ДПС вызвали участкового, который, прибыв на место, быстро разобрался, установил отсутствие каких бы то ни было правонарушений, и инцидент был исчерпан. Возможно, повлиял и тот факт, что сюда же подъехал и депутат Тульской областной Думы, секретарь обкома КПРФ Богдан Павленко.

Необходимо отметить, что это не первый случай попытки использовать полицию против коммунистов за последнее время. Так, в конце мая, во время одной из дворовых депутатских встреч в микрорайоне Залесный, туда прибыла большая группа полицейских, которые получили сигнал из администрации о проведении несанкционированного публичного мероприятия. Сорвать встречу не удалось, но, видимо, полиция и не преследовала такой цели, тем более увидев возмущение жителей, один из которых даже крикнул тогда с балкона: «Долой полицейское государство!». Дальнейшая проверка показала, что никаких нарушений в ходе встреч с населением по месту жительства местное отделение КПРФ не совершило.

Однако, это не помешало главе администрации города единороссу Вадиму Жерздеву на своей пресс-конференции публично заявить о том, что коммунисты провели в микрорайоне Залесный «несанкционированный митинг». По какому праву этот господин присвоил себе полномочия правоохранительных и судебных органов устанавливать правонарушение, непонятно.

До выборов осталось ещё несколько дней, и можно ожидать каких угодной сюрпризов: очередной порции чернухи, провокаций, наездов и т.д. Вот пример: накануне у местного исполкома «Единой России» разгружалась «ГАЗель», предположительно с большим тиражом газет. Предположить, что наши основные оппоненты решили за пару-тройку дней до выборов устроить ещё одну агитационную волну, сложно. Легче поверить как раз в то, что в ближайшее время на головы новомосковцев будет вылит очередной ушат пропагандистских помоев в стиле гитлеровского подручного Геббельса.
Но мы начеку!
2013МестныеТульская область



6.09.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Новости общества и партий, Скандалы, Тульская область
Source: Москва
Коммунистическая партия РФ Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: