Митинг в поддержку кандидата на пост мэра Москвы от ЛДПР Михаила Дегтярева прошел на Поклонной горе без происшествий. Об этом сообщил "РГ" и. о. руководителя департамента региональной безопасности Алексей Майоров. Он уточнил, что проведение этой акции было согласовано организаторам с 12.00 до 18.00, но завершилось мероприятие быстро - буквально в течение часа, и вместо разрешенных 20 тысяч человек собрало всего 15 тысяч. Вероятно, сказалась погода - проливной дождь, зарядивший в столице с утра, практически не прекращается.
Испытание дождем предстоит пройти сегодня и представителям оппозиции РПР-ПАРНАС, у которых митинг в поддержку своего кандидата Алексея Навального на проспекте Сахарова должен начаться в 17.00 и длиться до 22.00, они планировали собрать 25 тысяч человек. Но на данный момент - в 17.15, как сообщили "РГ" в правоохранительных органах, хотя к мероприятию все готово, желающих помитинговать нет.
У коммунистов еще все впереди. Под лозунгом "За честные выборы" они должны выйти на площадь Революции с 19.30 до 21.30 числом 5 тысяч человек.
Митинг-концерт сторонников врио мэра Москвы Сергея Собянина пройдет с 18.00 до 20.00 в спорткомплексе "Олимпийский", с количеством участников до 30 тысяч человек.
2013ФедеральныеМосква