CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Блогеры не видят надобности в "дне тишины"

 
Блогеры не видят надобности в "дне тишины"

(7.09.2013)
В юридической и правозащитной среде существует мнение, что России не нужен "день тишины" перед выборами.


По словам адвоката Марка Фейгина, в большинстве стран, где выборы есть, никаких дней тишины нет. "Стоят с плакатами за кандидатов перед участками", — написал Фейгин в своем Twitter.


"День тишины нужно отменять", — считает писатель и правозащитник Олег Козырев. По его словам, это такая же "глупость", как и все остальные "нелепые предвыборные ограничения путинских и более ранних времен".


"День тишины всегда работал на пользу властям, т.к. они всегда имели возможность выскочить перед избирателями то в виде президента, то в виде губернатора, то в виде градоначальника. Кандидат от власти то на концерте оказывался, то в телепрограмме, то еще где-нибудь. Вот работал он годы и, понимаете, вот никак ему-кандидату денек потерпеть не получается. Непременно в день перед выборами надо по всем городским площадкам гастролировать.


Так что от дня тишины нет никакого проку. Он затыкает рот только оппозиции, — говорится в ЖЖ Козырева. — Следующий аргумент — цифровая эпоха. Ладно, когда информация шла с одной телебашни. Но как запретить твиттер, чекины на избирательных участках, фейсбук? Люди же не могут перестать общаться. В общем, ограничения в цифровую эпоху тоже носят какой-то нелепый характер.


Напомним, 7 сентября в России — так называемый день тишины. В это время запрещена агитация и политическая реклама в связи с предстоящим 8 сентября Единым днем голосования. Подробнее читайте здесь.
2013ФедеральныеФедеральный уровень



7.09.2013 Лента новостей, Единый день голосования 2013, ЖЖивая политика
Source: Санкт-Петербург
Росбалт Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: