Провокацией в отношении кандидата в главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана, о снятии с выборов которого екатеринбуржцам сообщили с помощью фальшивого письма руководителя городского избиркома Ильи Захарова, занимается УМВД по Екатеринбургу. Как рассказал Znak.com сам г-н Захаров, узнав, что от его имени распространяется фальшивка, он лично позвонил руководителю УМВД и попросил того пресечь этот факт. «Сейчас сотрудники полиции занимаются этим», - говорит Захаров.
Он подтвердил, что не подписывал никаких писем о снятии Евгения Ройзмана, да и само снятие не могло бы произойти. «Срок снятия кандидатов уже вышел, даже если сейчас кто-нибудь из претендентов на пост мэра будет умолять снять его с гонки, сделать это невозможно», - говорит Захаров.
Напомним, сегодня ночью жителям Екатеринбурга в почтовые ящики опустили письма, в которых от имени Ильи Захарова утверждалось, что Ройзман снят с выборов, и все отданные за него голоса будет недействительными. Сам Евгений Ройзман назвал произошедшее провокацией администрации губернатора Свердловской области.
2013МестныеСвердловская область