CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Единый день выборов стартовал в ЕАО

 
Единый день выборов стартовал в ЕАО

(8.09.2013)
Единый день голосования начался в Еврейской автономной области - в 8.00 в областном центре и районах области начали свою работу избирательные комиссии на 112 избирательных участках. Всего сегодня в области состоятся 35 избирательных кампаний, сообщает корр. ИА EAOmedia.

Сегодня в ЕАО пройдут дополнительные выборы депутата областного парламента пятого созыва по Ленинскому одномандатному избирательному округу № 7, досрочные выборы депутатов Собрания депутатов Биробиджанского района четвертого созыва, выборы глав городских и сельских поселений, выборы депутатов представительных органов городских и сельских поселений.

На один мандат на дополнительных выборах депутата Заксобрания ЕАО пятого созыва претендуют три кандидата: от "Единой России" - Михаил Половинко, от КПРФ - Сергей Савченко, и Кристина Прокопьева выдвинулась в порядке самовыдвижения.

На выборах депутатов Собрания депутатов муниципального образования "Биробиджанский район" четвертого созыва на 15 мандатов претендуют 28 кандидатов (20 – от партий, восемь – в порядке самовыдвижения), на 259 мандатов на выборах депутатов представительных органов городских и сельских поселений - 422 кандидата (304 – от партий, 118 – в порядке самовыдвижения), на выборах глав городских и сельских поселений документы поданы 35 кандидатами (10 – от партий, 25 – в порядке самовыдвижения).

В связи с чрезвычайной ситуацией для жителей Ленинского района, эвакуированных в областной центр, в городе Биробиджане образован избирательный участок, на котором они смогут проголосовать. Участок расположен в городском Дворце культуры. Там могут проголосовать при наличии открепительного удостоверения все избиратели из ПВР, которых несколько в Биробиджане. До 29 августа открепительные удостоверения можно было получить в окружной комиссии, с 30 августа и до 4 сентября – в УИК.

Администрация Ленинского района приняла решение о переносе нескольких избирательных участков в село Бабстово. В самом Бабстовском поселении образовано три избирательных участка. Туда же перенесены избирательные участки Ленинского поселения № 130, №132, №133, № 135 и участок Дежневского сельского поселения №142. Большая часть избирательных комиссий будет работать в помещении 124-го участка – в Доме культуры. В самом Ленинском остаются две комиссии – №129 и №131. Обе комиссии будут работать в помещении музыкальной школы. Также полномочия одной из УИК Дежневского поселения возлагаются на другую комиссию.

Голосование на избирательных участках продолжится до 20.00.
2013МестныеЕврейская АО



8.09.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Единый день голосования 2013, Еврейская АО
Source: Биробиджан
EAOmedia Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: