CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Треть избирателей Чукотки проголосовали на выборах к полудню

 
Треть избирателей Чукотки проголосовали на выборах к полудню

(8.09.2013)
Наиболее активно голосуют сельские муниципальные районы, в некоторых из которых явка уже превысила 50%.


Явка избирателей на выборах губернатора Чукотки, по данным на 12.00 местного времени (04.00 мск), составила 34,25% — треть от общего числа внесенных в списки для голосования граждан, сообщила РИА Новости заместитель председателя избирательной комиссии Чукотского АО Оксана Талызина.

Сейчас на должность губернатора претендуют врио главы региона Роман Копин, выдвинутый "Единой Россией", сотрудник департамента социальной политики региональной администрации Петр Черненький ("Справедливая Россия") и депутат чукотской думы Ольга Васина (ЛДПР).

"По состоянию на 12.00 на Чукотке проголосовали 10,298 тысячи избирателя из 30,063 тысячи, внесенных в списки для голосования, то есть 34,25% от их общего числа. Это почти на 15% меньше, чем на выборах президента 2012 года, когда к полудню проголосовали почти половина избирателей", — сказала Талызина, уточнив, что аналогичных данных по явке на предыдущих всенародных выборах губернатора Чукотки 2000 года, в которых принимал участие Роман Абрамович, нет.

Также собеседница агентства добавила, что наиболее активно голосуют сельские муниципальные районы, в некоторых из которых явка уже превысила 50%.

"Самую же низкую явку, несмотря на хорошую погоду, демонстрирует столица Чукотки город Анадырь, где к полудню проголосовало чуть менее 19,81% избирателей. Для сравнения, на президентских выборах весной 2012 года, несмотря на мороз и ветер, к этому времени проголосовали уже свыше 40% горожан", — отметила Талызина.

Нарушений в ходе голосования на Чукотке избирательными комиссиями и наблюдателями пока не зафиксировано.

В единый день голосования, 8 сентября, в России избираются главы десяти регионов: Чукотки и Магаданской области, Москвы, Подмосковья, Владимирской области, Хакасии, Забайкалья, Хабаровского края, а также Дагестана и Ингушетии. Определятся мэры восьми региональных столиц, в том числе Хабаровска, Владивостока и Екатеринбурга.
2013РегиональныеЧукотский АО



8.09.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Единый день голосования 2013, Чукотский АО
Source: Москва
РИА Новости Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: