CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Выборы мэра Владивостока проходят при явке менее 5%. На стендах в УИК представлена информация, дискредитирующая кандидата КПРФ Олега Вельгодского. Ждем решения суда

 
Выборы мэра Владивостока проходят при явке менее 5%. На стендах в УИК представлена информация, дискредитирующая кандидата КПРФ Олега Вельгодского. Ждем решения суда

(8.09.2013)
"На 12:00 явка составила 4,83%, то есть при общем количестве избирателей в 453 тыс. человек проголосовали около 22 тыс.", - сообщил журналистам председатель горизбиркома Михаил Берестенко.

Он предположил, что такая низкая активность связана с солнечной и теплой погодой.

Глава комиссии напомнил, что ранее выборы в нашей стране проводились в марте и октябре, а сентябрь для южного Приморья всегда был "бархатным" сезоном.

"Сегодня такой погожий день, многие поехали отдыхать за город. Мы ожидаем, что пик голосования на участках начнется в 18-19 часов. Хотя в прежние годы к этому времени уже отмечался спад активности", - отметил М.Берестенко.

По его словам, поступила жалоба - кандидат в мэры от КПРФ Олег Вельгодский требует отменить решение горизбиркома, в соответствие с которым на всех избирательных участках размещена информация о том, что предоставленные им сведения о месте работы и доходах не соответствуют действительности.

"Кандидат считает, что такая отметка на участках представляет его в негативном свете. Решение же комиссии было основано на представлении прокуратуры. Жалоба кандидата в ближайшее время будет рассмотрена в районном суде Владивостока", - сказал М.Берестенко.
2013МестныеПриморский край



8.09.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Единый день голосования 2013, Приморский край
Source: Москва
Коммунистическая партия РФ Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: