CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Единый день голосования 8 сентября 2013 г. Хроника "Ленты.ru"

 
Единый день голосования 8 сентября 2013 г. Хроника "Ленты.ru"

(8.09.2013)
10:12

Предыдущая цитата: это про Москву.
10:12

Сообщают, что на участке 853 по соседству - массовое голосование незарегистрированных военнослужащих
Росвыборы
10:07

В Екатеринбурге явка на 10:00 — два процента. Глава городского избиркома объяснил это так: «Сегодня погода такая, прохладно и дождя нет. Самое время убирать картошку».
10:02

«На участок приходят люди из дома 31/16 с.2 по Пречистенке, а дома нет в списках, и ни на одном другом участке этого дома нет. Вообще», — сообщает член московской УИК номер 0159.
09:51

Мосгоризбирком разберется с информацией по поводу полков военных на участках. «Голосовать могут только военные, которые имеют постоянную прописку в Москве. Никаких дополнительных списков избирателей быть не должно», — заявил представитель комиссии РИА Новости.
09:50

В Екатеринбурге, как сообщает «Интерфакс», среди избирателей распространяют письма о том, что кандидат Евгений Ройзман снят с выборов. Это не так.
09:50

В Уфе на участке умер мужчина.
09:45

«Интерфакс» сообщает, что в подтопленных селах и поселках Хабаровского края практически завершилось голосование. Тем, кто остался на верхних этажах своих домов, бюллетени передавали в корзинах на веревках.
09:37

В самом начале голосования в Москве — около 08:30 — на всех или некоторых участках произошел сбой в видеотрансляции. Сейчас специалисты выясняют, что это было. Пока видеотрансляции нет с двух участков: 3303 и 2974. Вообще трансляция идет на этом сайте:http://vybory.mos.ru/.
09:16

С московских участков сообщают, что там играют композиции Станислава Михайлова,а также Натали («О боже, какой мужчина!»)
09:11

Здесь уместно рассказать о возможных нарушениях. Собственно, до выборов многие наблюдатели и сотрудники УИКов, которые работали на президентских и думских выборах наблюдателями, отмечали, что в Москве свидетельств планирующихся фальсификаций нет. При этом наблюдатели опасаются, что возможны появления в больших количествах голосующих на дому, а надомное голосование сложнее контролировать. Также их настораживает появление на участках военных, которых включают в списки голосующих дополнительно, при том, что ранее глава Мосгоризбиркома запретил включать в допсписки членов УИКов и наблюдателей, которым из-за этого придется отлучаться с работы, чтобы проголосовать. «Лента.ру» писала об этом подробно.
Наблюдатели «Росвыборов» сообщают, что сразу на нескольких участках в Москвезафиксирована повышенная электоральная активность военных. На один участок якобы привезли целый полк.
08:10

В выборах мэра Москвы участвуют шесть человек (по алфавиту, как в бюллетене): Михаил Дегтярев (ЛДПР), Николай Левичев («Справедливая Россия»), Иван Мельников (КПРФ), Сергей Митрохин («Яблоко»), Алексей Навальный (РПР-ПАРНАС), Сергей Собянин (самовыдвиженец).
08:00

В Москве, где проходят первые за 10 лет выборы мэра, открылись избирательные участки. Найти свой участок можно на этом сайте: http://www.wikiuiki.org/
07:49

На Чукотке к середине дня (на 15:00 местного времени) проголосовали больше половины избирателей. Активность избирателей во Владивостоке, где выбирают нового мэры, ниже: к полудню там проголосовали меньше пяти процентов избирателей. Региональный избирком связывает низкую явку с хорошей погодой. Говорят, избиратели уехали за город.
07:30

Сегодня проходят почти семь тысяч выборов разного уровня практически во всех регионах. Основные — это выборы мэра Москвы, выборы глав в семи регионах, выборы законодательных органов 16 субъектов страны, а также выборы мэров в нескольких столицах регионов.
2013РегиональныеМосковская область



8.09.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Единый день голосования 2013, Московская область
Source: Москва
Коммунистическая партия РФ Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: