CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Информация о нарушениях на выборах в Новомосковске не подтвердилась

 
Информация о нарушениях на выборах в Новомосковске не подтвердилась

(8.09.2013)
По сообщению из ТИКа Новомосковска, информация о нарушениях не подтверждается, на одном из участков произошла техническая ошибка - сотрудник забыл расшифровать фамилию.



Напомним, ранее со ссылкой на депутата Александра Викулина мы сообщали, что были аннулированы неправильные реестры на 2 участках.
В регионе проходят выборы как очередные (в связи с истечением срока полномочий представительного органа), так и досрочные (в связи с досрочным прекращением полномочий представительного органа в результате самороспуска или вступления в силу решения суда о неправомочности действующего состава представительного органа). Кроме того, жителям Тульской области предстоит выбрать представительные органы первого созыва (в связи преобразованием муниципальных образований и созданием вновь образованных муниципальных образований), а также пройдут и дополнительные выборы (в связи с досрочным прекращением полномочий депутатов действующего представительного органа). В основном, выборы будут проводиться по мажоритарной избирательной системе, а в 6 муниципальных образованиях по смешанной, при которой часть депутатских мандатов будет замещаться по пропорциональной системе: Венев, Кимовск, Киреевск, Новомосковск, Плавск, Суворов. Самое большое количество депутатских мандатов замещаются в представительные органы г.Новомосковска (25 мандатов), г. Кимовска, г. Киреевска (по 20 мандатов). В Суворове, Плавске, Веневе, а также МО Ясеновское, МО Лобановское Ефремовского района, МО Товарковское Богородицкого района, МО Северо-Западное Суворовского района, МО Шахтерское Узловского района (по 15 мандатов) Всего для участия в выборах заявлено 13 политических партий, 12 из них выдвинули своих представителей в качестве кандидатов в представительный орган г. Новомосковска. Конкурс кандидатов в среднем составляет три человека на депутатский мандат. Самый высокий конкурс в Новомосковске- 15 претендентов на место в Собрании депутатов. Из всех политических партий, которые участвуют в выборах, только ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» выдвинула число кандидатов, достаточное для замещения всех депутатских мандатов. На втором месте - самовыдвиженцы, их число соответствует 50 процентам от общего числа депутатских мандатов. На третьем месте ПП «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» - число их кандидатов соответствует трети мест в представительных органах местного самоуправления. На 574 мандата претендуют 1 755 зарегистрированных кандидатов, из них от политических партий и общественных объединений – 1482.
2013МестныеТульская область



8.09.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Единый день голосования 2013, Тульская область
Source: Тула
Тульские новости Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: