CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Облизбирком рассматривает первые сообщения о нарушениях на выборах 8 сентября

 
Облизбирком рассматривает первые сообщения о нарушениях на выборах 8 сентября

(8.09.2013)
В избирательную комиссию Самарской области поступили первые сообщения о нарушениях на выборах 8 сентября.



Напомним, в этот день в регионе проходят 24 избирательных кампании различного уровня. Самые крупные из них - выборы в городские думы Тольятти и Сызрани, дополнительные выборы в областной парламент по Похвистневскому избирательному округу, а также выборы глав Чапаевска и Кинельского района.

По словам руководителя облизбиркома Вадима Михеева, сообщения о нарушениях поступают из Сызрани. "Нам пришли жалобы на то, что курсанты военного училища голосуют по нескольку раз, а также, что в доме инвалидов людям поступают прямые указания, за кого голосовать. Сейчас по данным фактам ведутся проверки. Поступали заявления о незаконной агитации в Комсомольском районе Тольятти. Тем более, что на каждом из 564 избирательных участков в Автограде есть наблюдатели", - отметил Михеев.

Кроме того, он сообщил, что избирком мониторит сообщения в сети Интернет. "Мы смотрим сообщения на "карте нарушений (www.kartanarusheniy.org), рассматриваем все обращения на горячую линию - 8 800 333-33-50, просматриваем соцсети. То же самое делают и наши коллеги в территориальных избирательных комиссиях", - объяснил председатель облизбиркома.

"Кстати, в Интернете прошла информация о работе передвижного избирательного участка якобы незаконно организованного в автобусе возле предприятия ГК "Криста". Заявляю: этот участок абсолютно легален, его номер - 3777 и он действует уже третью избирательную кампанию. Организован он для жителей близлежащих домов, а не для сотрудников предприятия. К сожалению, рядом не оказалось помещения, где бы можно было провести голосование, отвечающего всем нормам противопожарной безопасности", - добавил Михеев.
2013МестныеСамарская область



8.09.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Единый день голосования 2013, Самарская область
Source: Самара
ИА Волга Ньюс Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: