CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Мазуревский: Жалобы обо всех нарушениях тщательно проверяются

 
Мазуревский: Жалобы обо всех нарушениях тщательно проверяются

(8.09.2013)
На ряде избирательных участков были выявлены отдельные нарушения со стороны некоторых партий, принимающих участие в выборах, отметил в комментарии ER.RU в воскресенье, 8 сентября, первый заместитель руководителя ЦИК партии «Единая Россия» Константин Мазуревский. При этом, подчеркнул он, Единый день голосования в целом проходит спокойно, без существенных нарушений.

Мазуревский привёл несколько ситуаций, которые позволяют говорить о нарушениях на выборах. В городе Железнодорожный Московской области на одном из избирательных»участков наблюдатель от кандидата на должность губернатора Геннадия Гудкова напал на секретаря УИК и устроил драку. «Гражданин задержан и доставлен в полицию», - уточнил Мазуревский. В Уфе у ряда избирательных участков парковались машины с агитацией за Российскую партию народного управления.

В Волгограде молодые люди в желтых футболках, которые по стилистике напоминают символику «Справедливой России», раздавали листы бумаги оранжевого цвета, объясняя при этом, что предъявив указанный листок избиратель сможет получить подарочный сертификат. «Фактически в итоге избирателям выдавались подарочные сертификаты на пятьсот рублей», - сообщила находящаяся в Волгограде член Президиума Генерального совета Партии, заместитель председателя комитета Госдумы по образованию Алена Аршинова. - Группа молодых людей целенаправленно обходила дома, предпочитая квартиры пенсионеров, и раздавала данные листки. При этом футболки этих людей явно ассоциировались с партией «Справедливая Россия» - по оформлению это были партийные футболки эсеров, только вместо название партии было написано «Облвести».

«Уполномоченный представитель «Единой России» по данному факту подал жалобу в Областную избирательную комиссию. Задержаны 8 человек. Проводится проверка», - уточнил Мазуревский. Там же в Волгограде на телефоны избирателей поступает смс-рассылка с призывом голосовать за одну из партий.

Подана жалоба на то, что на выборах главы Рузы Рузского района»на избирательных участках партией «Справедливая Россия» ведется агитация за выдвинутого ею кандидата. В день голосования в Оренбургской области отмечались факты агитации со стороны представителей партии ЛДПР, которые парковали автомобили с наглядной агитацией на расстоянии менее 50 метров от входа на избирательные участки. В Кузнецке Пензенской области кандидат от партии КПРФ проводил устную агитацию за себя.

«Однако далеко не вся информация о нарушениях при проверке находит подтверждение. Как пример можно привести информацию о якобы имеющем место массовом вбросе бюллетеней в Ростовской области, - заметил Мазуревский.

Как рассказала сопредседатель «Молодой Гвардии Единой России», депутат думы города Шахты Екатерина Стенякина, причиной стало обычное недоразумение.

«Там член участковой избирательной комиссии от «Единой России», которая сама же голосует на этом избирательном участке, взяв собственный бюллетень, расписавшись за него, как положено, собиралась проголосовать. Но в этот момент ее отвлекли, и она, положив бюллетень на стол, занялась решением некоего мелкого вопроса. Через некоторое время она вернулась за своим бюллетенем, но то, что в течение нескольких минут он оставался «без присмотра» и позволило представителям КПРФ затеять разговоры о каком-то «вбросе». С ситуацией уже разобрались, и территориальная избирательная комиссия готова выступить с официальным заявлением по этому поводу», - изложила Стенякина суть случившегося.
2013РегиональныеФедеральный уровень



8.09.2013 Лента новостей, Единый день голосования 2013, Новости общества и партий, Горячие линии
Source: Москва
Единая Россия Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: