CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Выборы-2013: Глава Избиркома Хакасии рассказал об инцидентах в выборный день

 
Выборы-2013: Глава Избиркома Хакасии рассказал об инцидентах в выборный день

(8.09.2013)
По состоянию на 18.00 в Избирком Хакасии поступили две жалобы. Об этом журналистам, среди которых был корреспондент ИА "Хакасия", сообщил глава ведомства Александр Чуманин.

Первая жалоба касалась нарушения агитации в выборный день. Инцидент коснулся кандидата в депутаты Олега Иванова. Призывами голосовать за него в виде штампов в подъездах жилых домов до сих пор "заляпано", как выразился г-н Чуманин, ни одно строение. Проводится проверка.

Вторая жалоба гласила о возможном нарушении тайного голосования. Один из избирателей возмутился, почему при выборах вне помещения для голосования ему не была предоставлена кабинка. Гражданину объяснили, что никакого нарушения здесь нет. Инцидент был исчерпан.

Кроме того, в ТИК Абакана обратился с просьбой отдать голос за кандидатов на выборные должности без открепительного удостоверения ранее незарегистрированный избиратель. Ему было отказано.

Курьезный случай произошел на одном из избирательных участков столицы Хакасии. Здесь один из наблюдателей использовал нагрудный знак неустановленной формы. "Словно большой баннер на груди", - отшутился Александр Чуманин. Недочет в скором времени был устранен.
2013РегиональныеХакасия



8.09.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Единый день голосования 2013, Хакасия
Source: Абакан
ИА Хакасия Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: