CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Саратовской области отмечены массовые нарушения на выборах

 
В Саратовской области отмечены массовые нарушения на выборах

(8.09.2013)
По сообщению уполномоченного представителя КПРФ Геннадия Турунтаева на УИК №47 избирательница Гарькина (ул. Чернышевского, д.2, кв.30), придя голосовать на участок, обнаружила, что она уже «проголосовала» и за неё уже кто-то расписался в получении бюллетеня для голосования. Не смотря на допущенную «ошибку» ей проголосовать не дали. Штаб КПРФ направил жалобу в полицию и облизбирком.

Наблюдатель от КПРФ Иваненко Л.Н. сообщает об группе граждан с открепительными удостоверениями на УИК №46. Председатель УИК не позволил ему ознакомится с паспортными данными этих граждан.

На УИК №108 удален член комиссии с решающим голосом от КПРФ В. Черваков. Поводом для его удаления послужило его не соблюдение «запрета» на перемещение по УИК.

Председатель УИК №1806 Рогачева Светлана Александровна ограничивает в передвижении по избирательному участку кандидата в депутаты Валерия Линка и представителя СМИ. В своих объяснениях с корреспондентом она объяснила, что на входе участка установила воображаемую линию за которую проходить кандидатам в депутаты нельзя. Также она заявила, что находится на грани нервного срыва и общаться с кандидатом от КПРФ не желает. Странно, что почетный гражданин ЭМР, коим она является, так своеобразно трактует Закон о выборах.

Журналисту ИА «Взгляд-инфо» препятствуют в работе на УИК №1176 в Марксе Саратовской области. Как отмечает корреспондент, председатель УИК Татьяна Степаненко и ее заместитель Андрей Рыбачук пытаются помешать фотосъемке. Корреспондент предложил составить акт о воспрепятствовании деятельности и мотивировать свои требования. Однако, члены УИК отказались это сделать и пообещали «силой вывести представителя СМИ с территории участка за препирательства».

В Балаково на УИК № 541 выезжающей для проведения голосования вне помещения группе не был выдан реестр заявлений избирателей о предоставлении возможности проголосовать вне помещения или заверенная выписка из реестра. На УИК № 510 председателем избирательной комиссии предпринимаются попытки удаления с избирательного участка Анны Цыгановой – кандидата от КПРФ, из-за того что та обнаружил вброс бюллетеней для голосования. На УИК № 577 книги списка избирателей не прошиты или имеются не предусмотренные законом отметки.

На УИК №67 (СОШ №43) члены комиссии от КПРФ и от ЛДПР предотвратили вброс бюллетеней. Попытку вброса осуществляли неизвестные юноша и девушка, которых задержали. Предположительно они же вбросили бюллетени на УИК №66 (СОШ №66), но там их задержать не удалось. Задержанных молодых людей передали представителю полиции, который через некоторое время их отпустил с "миром". Позднее "отпущенный" юноша при попустительстве полиции умудрился организовать драку с членами УИК от оппозиции. Уполномоченный представитель КПРФ Геннадий Турунтаев направил жалобу в прокуратуру Заводского района на бездействие сотрудника полиции.

В Заводском районе Саратова около УИК №62 и УИК №73 организованы провокации против кандидата от КПРФ Дмитрия Сорокина. На УИК №62 неизвестный молодой человек держал самодельный плакат с призывом" голосовать За Сорокина". На УИК №73 были расклеены листовки с тем же призывом. Сайт "Saratov Today" тут же разместил видео этих незаконных "агитаций". Вызывает умиление оперативность "Saratov Today" , оказавшихся в нужном месте и в нужное время около УИК №62 и №73. Возникает резонный вопрос не их ли мальчики работают? Дмитрий Сорокин намерен подать жалобу в прокуратуру на провокационные действия.

На УИК №194 (на улице Мира,9В) члена комиссии с правом решающего голоса от КПРФ Виктора Костюнина пытаются отстранить от работы. Его попросили выдавать бюллетени взамен другого члена комиссии. На его резонное замечание, что он не расписывался в получении бюллетеней, коммуниста заверили, что это не нарушение. Однако когда он приступил к работе, председатель УИК Елена Касьянова заявила о "нарушении" с его стороны и инициировала процесс его отстранения.

По информации, поступившей от наблюдателей из избирательного участка №1769 (средняя школа №1) с поличным задержан гражданин, который проголосовал сначала на УИК №1768 (в той же школе), а затем проследовал на УИК №1769 и снова опустил бюллетень в урну. Наблюдатели немедленно задержали его и передали полиции. Однако полиция отпустила «карусельщика».

Избиратель, проживающий по адресу: ул. Тельмана — 138 с трудом смог убедить членов УИК № 1768, что голосует на данном избирательном участке. Члены УИК №1768 отсылали гражданина в другие УИК и только после длительных разбирательств гражданину был выдан бюллетень, а члены комиссии убедились, что его адрес проживания включен в списки избирателей на данном избирательном участке. Остаются недоумения по поводу того, что члены избиркома плохо информированы о жилых домах, включенных в список собственного УИК.

По информации из штаба КПРФ члены УИК №1743 (пос. Шумейка) пытались организовать голосование с выносной урной помимо реестра учтенных заявлений избирателей. Однако данная провокация была жестко пресечена членом избиркома от КПРФ.

В Балаково на УИК №504 несколько часов избирателям выдавали лишь один бюллетень голосования вместо положенных двух. Лишь после неоднократных замечаний члена УИК №504 от КПРФ ошибка была исправлена.
2013РегиональныеСаратовская область



8.09.2013 Лента новостей, Единый день голосования 2013, Новости общества и партий, Скандалы, Саратовская область
Source: Москва
Коммунистическая партия РФ Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: