CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Сибири «Единая Россия» показала достойный результат – Тен

Фото с сайта:
newsru.com
В Сибири «Единая Россия» показала достойный результат – Тен

(9.09.2013)
Сибирские отделения партии «Единая Россия» показали достойный результат на прошедших накануне выборах. Такое мнение высказал в комментарии ER.RU депутат Государственной Думы, руководитель Сибирского Межрегионального координационного совета Партии Сергей Тен.

Оценивая предварительные итоги выборов по Сибирскому федеральному округу, Тен отметил, что «Единая Россия» одержала практически везде убедительную победу. «Мы оставили своих оппонентов далеко позади. Наши результаты в Бурятии – 42,9%, в Хакасии – 46,3%, в Иркутской области – 42,1%, в Забайкальском крае – 44,1%. На выборах Совета народных депутатов Кемеровской области «Единая Россия» безусловный лидер – 86,8%. Достойно победил в Хакасии действующий глава Виктор Зимин, а в Забайкальском крае – Константин Ильковский, который шел при поддержке нашей Партии», - сообщил руководитель Сибирского МКС.

По его словам, выборная кампания была непростой. В каждом из 12 сибирских регионов были свои особенности, проходили выборы разного уровня. Так, к примеру, в Забайкальском крае помимо выборов парламента региона проходили выборы губернатора края, масштабные муниципальные выборы состоялись на Алтае: из 10 выборных муниципалитетов в 8 избирались главы районных администраций. Всего же в Республике Алтай замещалось 950 мандатов из 1120. В Хакасии в единый день голосования подводится итог 19 избирательных кампаний. Замещаются 97 выборных должностей, в том числе главы Хакасии, Абакана, депутатов Верховного совета республики и Абаканского совета депутатов. В Бурятии помимо выборов депутатов Народного Хурала республики прошла масштабная муниципальная кампания. Из 4200 выборных должностей замещаются 2680 мандатов. Выборы мэров проходили в Новокузнецке, крупнейшем городе Кузбасса, в Абазе, Саяногорске. В Красноярске переизбирался горсовет. Довыборы в единый день голосования прошли в Алтайском крае, Новосибирской, Томской, Омской области, в совет народных депутатов Кемерова, перечислил Тен.

«В нынешней выборной кампании приняло участие 50 политических партий и объединений. Например, в Бурятии в выборах участвовало 22 партии, а в Иркутской области – 17. Если рассматривать явку в единый день голосования, то общая тенденция такова: городские округа дали меньший процент явки. К примеру, Иркутск – чуть более 21 процента. По сельской местности процент выше. На мой взгляд, здесь избиратели более дисциплинированны в силу специфики жизни. Так, сельскохозяйственная Бурятия дала явку в 43,7%. Оспаривать легитимность выборов – дело неблагодарное. Каждый избиратель принимает решение сам: идти ему на выборы или нет. Здесь больше вопрос к политической культуре и к ходу избирательных кампаний», - считает Тен.

Он рассказал, что так называемые «черные» технологии применялись оппонентами «Единой России» беззастенчиво. Например, предстоит серьезно разбираться с итогами выборов в городскую думу Красноярска. «Победив по спискам, «Единая Россия» набрала более 30%, практически потеряли одномандатные округа, получив всего 5 из 18 мест. Мы самым тщательным образом разберем и проанализируем каждую ситуацию», - заверил Тен.

Подводя в целом итоги выборной кампании в Сибирском федеральном округе, Руководитель Сибирского МКС Партии отметил, что «Единая Россия» в очередной раз доказала свою состоятельность и подтвердила статус системообразующей политической силы России. Он поблагодарил однопартийцев за достойный результат и хорошую работу.
2013РегиональныеНовосибирская область



9.09.2013 Лента новостей, Единый день голосования 2013, Новости общества и партий, СИБИРСКИЙ ФО
Source: Москва
Единая Россия Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: