CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Горизбирком более семи часов не предоставляет данные результатов выборов в Рязанскую городскую Думу

 
Горизбирком более семи часов не предоставляет данные результатов выборов в Рязанскую городскую Думу

(9.09.2013)
Избирательная комиссия Рязани более семи часов не предоставляет данные результатов выборов в Рязанскую городскую Думу. Последняя информация предоставлялась прессе в 4.58 утра и включала в себя данные по 138 участкам из 188. В горизбиркоме Vidsboku сообщили, что данные должна предоставить пресс-служба горадминистрации. В пресс-службе заявили, что данных до проведения итогового заседания горизбиркома не будет. Итоговое заседание перенесено с 10.00 на 12.00, затем на 13.00, затем на 14.00.

Напомним, избирком Рязани отказался транслировать данные системы «ГАС-Выборы» для журналистов на электронном табло, как это принято в ночь подсчета голосов. Вместо этого представитель пресс-службы горадминистрации приносила журналистам распечатку результатов, не заверенную избиркомом.

Выборы в Рязанскую городскую Думу, прошедшие 8 сентября сопровождались самыми громкими за историю рязанских выборов скандалами. Только по данным, поступившим Vidsboku, за вбросы бюллетеней полицией были задержаны более 30 нарушителей, выявленные наблюдателями: молодые люди голосовали, не будучи избирателями на данных участках. Во многих случаях зафиксированы члены комиссий, выдавшие им бюллетени.

На подсчете голосов во многих комиссиях не сходились данные, количество бюллетеней в ящиках для голосования сильно отличалось от количества выданных.
Представителями партии «Гражданская платформа» была обнаружена участковая комиссия, которая прямо в здании администрации Рязани (в помещении окружной избирательной комиссии № 19) переписывала протоколы.
2013МестныеРязанская область



9.09.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Рязанская область
Source: Рязань
Вид сбоку Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: