CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Крупные города Иркутской области перестали быть «красными»

 
Крупные города Иркутской области перестали быть «красными»

(9.09.2013)
В Иркутской области традиционно партия «Единая Россия» на выборах депутатов Законодательного Собрания, которые проходили 8 сентября 2013 года, набрала большинство голосов в сельских территориях. В лидерах – весь Усть-Ордынский Бурятский округ (61,92% голосов избирателей, по предварительным данным ЦИК), северные и западные территории. В целом «ЕР» выиграла в 18 одномандатных округах, предположительно, она получит еще 10-11 мест по общеобластному списку.

В Иркутске партия власти не так популярна, меньше всего голосов набрано в округе №4 – 22,97%, там лидирует КПРФ (23,1%). Больше всего в Иркутской области «Гражданская платформа» набрала голосов в Иркутске, по округу №2 – 23,84% (там же кандидат от этой партии Александр Битаров уверенно победил), менее всего – в Усть-Ордынском округе (4,18%). В целом Иркутск больше всего голосов отдал за «Единую Россию». Ангарск по итогам нынешних выборов также перестал быть «красным» городом – с небольшим перевесом там лидирует «Единая Россия», КПРФ отстает на несколько процентов. Та же самая ситуация – в Братске.

«Гражданская платформа» в целом набрала 8,58%, может рассчитывать на два мандата по общеобластному списку, кроме того, партия победила в двух одномандатных округах.

КПРФ наибольшее количество голосов (42,29%) набрала в округе №14 (Усолье-Сибирское и большая часть Усольского района), там же победил одномандатник от партии Павел Сумароков. Меньше всего голосов коммунисты набрали в Усть-Ордынском округе – 11,16%. Напомним, в целом партия набрала 18,99%, возможно, она получит 5-6 мандатов по общеобластному списку.

ЛДПР популярнее всего в округе №9 (Братск), там партия набрала 17,35%, где победил их одномандатник Георгий Любенков. Неплохие результаты в округе №8 (часть Ангарского района и Шелеховский район) – 13,95% и в округе №15 (Свирск, Черемхово, Черемховский район и часть Усольского) – 13,9%. Всего партия набрала 11,32%, может рассчитывать на два мандата по общеобластному списку.

«Справедливая Россия» набрала более 8% голосов по двум округам в Братске, но в целом по региону – 4,08%, так что ни одного мандата не получит.
2013РегиональныеИркутская область



9.09.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Социология – о политике, Иркутская область
Source: Иркутск
Байкал Инфо Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: