CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » На выборах в Тамбовской области единороссы получили 91% голосов

 
На выборах в Тамбовской области единороссы получили 91% голосов

(9.09.2013)
Прошедшие в Тамбовской области местные выборы стали очередным триумфом «ЕДИНОЙ РОССИИ». Несмотря на то, что в большинстве регионов России популярность партии снижается, в Тамбовской области проценты на выборах растут как на дрожжах.

Среди общего числа мандатов, которые распределялись на выборах 8 сентября кандидаты от «ЕДИНОЙ РОССИИ» получили 91%, от ЛДПР - 3,7%, самовыдвиженцы - 2,9%, КПРФ – 1,4%, «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» - 0,1% мандатов.

На момент проведения выборов в Тамбовской области было зарегистрировано 36 отделений политических партий, но только 6 из них выставили своих кандидатов. Непарламентские партии не смогли получить ни одного мандата.

Явка на выборах более 51%, что существенно выше, чем в целом по России. На выборах мэра Воронежа пришли всего 23,84% избирателей, а в Тамбовской области выборы депутатов райсоветов и сельсоветов привлекли внимание более половины избирателей. Откуда такой подъем политической активности граждан?

Примечательно, что вне помещений для голосования проголосовали более 23% избирателей. Стоит заметить, что это один из самых высоких результатов по стране. В России невероятным образом уровень голосования на дому часто коррелируют с итоговыми результатами партии и кандидатов власти.

В Тамбовской области к доминированию единороссов конечно все привыкли, но никто не ждал, что партия наберет почти 100%.
2013МестныеТамбовская область



9.09.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Тамбовская область
Source: Тамбов
ИА Тамбов-Информ Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: