CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » «Справедливая Россия» не попадает в Ивановскую областную думу

 
«Справедливая Россия» не попадает в Ивановскую областную думу

(9.09.2013)
Предварительные итоги выборов говорят о том, что партия не преодолела пятипроцентный барьер



Председатель Избирательной комиссии Ивановской области Анжелика Соловьева уточнила предварительные итоги выборов, состоявшихся в регионе 8 сентября. По состоянию на 9.00 9 сентября обработано 735 протоколов участковых избирательных комиссий из 779 (94,35%). Осталось 37 протоколов. Явка избирателей составила 31,3%. Это существенно меньше, чем на предыдущих выборах в Ивановскую областную думу, однако тогда региональные выборы проходили одновременно с федеральными, интерес избирателей к которым всегда заметно сильнее.

По одномандатным избирательным округам 12 мандатов из 13 получили кандидаты, выдвинутые партией «Единая Россия», и 1 мандат – кандидат от «Российской партии пенсионеров за справедливость». Напомним, по округу №7 ранее шел единоросс Телман Фероян, однако его кандидатура была снята в связи с уголовным делом против его сына, который обвиняется в избиении полицейского.

По единому областному округу пятипроцентный барьер преодолели только три избирательных объединения. На первом месте – «Единая Россия» (55,86%), на втором – КПРФ (14,66%), замкнула тройку ЛДПР (7,01%). «Справедливая Россия» не прошла пятипроцентный барьер. Результат «эсеров» – 4,4%.

По явке избирателей традиционно лидирует Верхнеландеховский район – 78,6%. Кроме него, высокую явку показали Пучежский и Лухский районы. Наименьшая по области явка отмечена в Ленинском районе Иванова – 16,78%.

В облизбирком подано две жалобы, они переданы в территориальные комиссии. В ТИКи поступило 24 жалобы, а в УИКи – 20. Их содержание Анжелика Соловьева пока не комментирует. В целом выборы прошли с минимальным количеством нарушений, отмечают в облизбиркоме.

На выборах в Ивгордуму по одномандатному округу №11 кандидат от «Единой России» победил с результатом 50,38%.
2013РегиональныеИвановская область



9.09.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Ивановская область
Source: Иваново
Частник - Иваново Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: