CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В территориальные избирательные комиссии Ивановской области поступило 24 жалобы

 
В территориальные избирательные комиссии Ивановской области поступило 24 жалобы

(9.09.2013)
В участковые избирательные комиссии - 20 жалоб
Сегодня, 9 сентября, состоялся брифинг председателя избирательной комиссии Ивановской области Анжелики Соловьевой, на котором были озвучены предварительные итоги голосования по выборам депутатов Ивановской областной Думы 6-го созыва.

Как сообщается на официальном сайте облизбиркома, по состоянию на 09.00 часов обработано 735 протоколов участковых избирательных комиссий из 779, а это 94,35%. Явка избирателей составила 31,3%.

По явке избирателей традиционно лидирует Верхнеландеховский район - 78,6%, а также другие сельскохозяйственные районы области - Пучежский и Лухский. Минимальная явка - в городе Иваново в Ленинском районе - 16,78%.

По одномандатным избирательным округам 12 из 13 мандатов получили кандидаты, выдвинутые партией "Единая Россия", и 1 мандат - кандидат от "Российской партии пенсионеров за справедливость".

По единому областному округу 5%-ый барьер преодолели только три избирательного объединения. На первом месте - "ЕДИНАЯ РОССИЯ", за нее было отдано 55,86%. На втором месте - КПРФ с 14,66% голосами. На третьем - ЛДПР, у партии 7,01% голосов. "Справедливая Россия" не прошла 5%-ый барьер - и результат на выборах - 4,4% голосов.

Наблюдателей присутствующих на избирательных участках было 2296 человек. Членов комиссии с правом совещательного голоса - 1632 человека.

Анжелика Соловьева отметила, что в Избирательную комиссию Ивановской области поступили 2 жалобы. Сейчас они переданы в территориальные избирательные комиссии для рассмотрения и принятия решений. В территориальные избирательные комиссии поступили 24 жалобы, в участковые избирательные комиссии - 20 жалоб.

Общая сумма средств, поступивших в избирательные фонды избирательных объединений по состоянию на 6 августа текущего года составила 40 540 000 рублей (сведения округлены до целого значения). Общая сумма израсходованных средств составила 39 463 000 рублей (сведения округлены до целого значения). Общая сумма возвратов средств из избирательных фондов за период проведения избирательной кампании по выборам депутатов Ивановской областной Думы шестого созыва составила 693 000 рублей (сведения округлены до целого значения).

По муниципальным выборам в городском округе Иваново по одномандатному округу № 11 кандидат от "Единой России" Александр Бадалов набрал 50,38% голосов избирателей.

В городском округе Тейково кандидат от "Единой России" набрал 48,26% голосов.

В Гаврилово-Посадском муниципальном районе в Новоселковском сельском поселении, где проводились выборы двенадцати депутатов в Совет первого созыва все шесть мандатов по многомандатному и одномандатному округу у "Единой России".

По Балахонковскому сельскому поселению Ивановской района в настоящее время продолжается подсчет голосов.
2013МестныеИвановская область



9.09.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Ивановская область
Source: Иваново
lvanovoNews Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: