CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Тверской облизбирком отчитался о «выборах без серьезных нарушений». Подкуп и запугивание не в счет?!

 
Тверской облизбирком отчитался о «выборах без серьезных нарушений». Подкуп и запугивание не в счет?!

(9.09.2013)
В полдень, 9 сентября, председатель избирательной комиссии Тверской области Валентина Дронова провела пресс-конференцию для средств массовой информации.


На встрече с журналистами Валентина Евгеньевна констатировала, что в Тверском регионе прошло 286 избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления. В целом выборы, по мнению Дроновой прошли «без серьезных нарушений».

В избирательную комиссию Тверской области в день голосования поступило обращение от кандидата в депутаты Славновского сельского поселения, который обвиняет другого кандидата в незаконном подвозе избирателей на избирательный участок. Всего же период проведения избирательной компании в областной избирком поступило 49 жалоб и заявлений.



Средняя явка избирателей по области составила 30, 6 %, при максимальной в 72,64 % в одном из сельских поселений Вышневолоцкого района и при минимальной в 12,03 % на территории Грузинского сельского поселения Торжокского района.



Выборы в Славковском поселении Кашинского района и Васюковском поселении Бежецкого района выборы были перенесены из-за малого числа зарегистрированных кандидатов.



В 11-и муниципальных образованиях по причине равного числа голосов, поданных за двух кандидатов, победитель будет определяться жеребьевкой.

В целом по области 1826 мандатов достались Единой России, 78 мандатов – КПРФ, 26 мандатов – СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ, 16 – ЛДПР, 3 мандата – партии Коммунисты России, 2 мандата – партии Яблоко и 538 мандатов – самовыдвиженцам.

Главой Вышнего Волочка был избран Алексей Пантюшкин, главой Весьегонска – Владимир Комаров, главой Молоковского района стал Андрей Ефименко, а главой Осташковского района – Михаил Тузов. Все – представители Единой России. И лишь главой Зубцова сделался коммунист, Игорь Иванов.

Драматизм нынешних выборных компаний, разумеется, остался за рамками «парадной» пресс-конференции. Так не поведала госпожа Дронова о том, как в Осташкове грубо устранили из предвыборной гонки ее фаворита, независимого кандидата Андрея Галахова, который до этого, будучи главой района, уверенно вел Селигерский край к экономическому процветанию. И все равно, почти двести осташей принципиально написали в бюллетенях «Галахов», тем самым выразив свой протест по отношению к творящемуся на выборах беспределу.

Не говорилось на пресс-конференции и о том, как осташковских избирателей собирали для голосования по дворам, поили водкой, запугивали… «Пьяные» выборы наблюдались и в других местах области. Например, в Черногубовском сельском поселении, где голос стоил, по слухам, всего то 300 рублей. А в Зубцовском районе (поближе к Москве - подороже) уже давали от пятисот до тысячи.

Что сделают для обремененного миллиардными долгами Тверского региона люди, получившие мандаты путем обмана и подкупа?! Конечно же, ничего хорошего.
2013МестныеТверская область



9.09.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Тверская область
Source: Тверь
Y-Тверь.com Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: