CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Выборы в Хабаровском крае показали самую низкую активность избирателей за всю историю

 
Выборы в Хабаровском крае показали самую низкую активность избирателей за всю историю

(10.09.2013)
Выборы 2013 в Хабаровском крае показали самую низкую активность избирателей за всю историю компании. Активность населения на выборах постепенно снижается. Эксперты связывают это с отсутствием гражданской позиции у молодежи, сообщает ИА AmurMedia.

За последние 5 лет самая высокая явка избирателей была отмечена в 2008 году на выборах президента России - 70,71%. В прошлом году лидера государства пришли выбрать 56,10% избирателей. На выборах депутатов государственной думы в 2007 году активность населения была на уровне 58,75%, в 2011 году составила 47,50% . Выборы депутатов Законодательной думы в 2010 году показали явку в 37,87%.

По мнению лидера регионального отделения партии "РПР-Парнас" Андрея Громова, снижение активности избирателей связано с тем, что молодое население России не ходит на выборы.

- У нас не воспитывают гражданскую позицию со школы, не говорят, что нужно ходить на выборы. Как правило, голосуют пенсионеры и бюджетники, молодежь остается в стороне. В последнее время считается, что явка в пределах 30% - это уже хорошо, - сообщил Громов.

Как сообщалось ранее, в воскресенье, 8 сентября, в Хабаровском крае прошел единый день голосования. Помимо главы региона, жители краевой столицы выбирали мэра, а в остальных районах - глав и депутатов местного значения.
2013РегиональныеХабаровский край



10.09.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Хабаровский край
Source: Хабаровск
AmurMedia.ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: