CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » С кем боролась власть в день выборов?

 
С кем боролась власть в день выборов?

(10.09.2013)
Единый день голосования 8 сентября партия «ВОЛЯ» провела на нескольких «фронтах».
В Оренбургской, Ульяновской областях, Башкортостане и Тольятти кандидаты от партии участвовали в выборах в местные органы власти. Соответственно, партийцы в этих регионах были наблюдателями на избирательных участках и в ТИКах. Ими был зафиксирован и предан огласке ряд нарушений. Все подробности — в твиттере партии «ВОЛЯ». Отдельно стоит отметить два случая в Уфе, когда наблюдатели от «ВОЛИ» обратили внимание на вброс на избирательном участке, а ночью — на наличие пустых бюллетеней для голосования в ТИКе. В обоих случаях члены избирательных комиссий лишили наблюдателей права дальше вести свою деятельность, а в случае с ТИКом пытались избавиться от видеозаписи с помощью блокирования помещения силовиками (подробнее — здесь).
В Москве сторонники партии проводили экзитпулы на выходе из нескольких избирательных участков, предлагали людям участвовать в народном референдуме «100 000» и раздавали листовки. За которые две женщины были задержаны, и это внезапно стало главным информационным событием на несколько часов выборного дня. И если одну из женщин в итоге отпустили, то другую повезли из отделения полиции в суд, который перенес заседание по месту жительства женщины.
СМИ, правда, осветили эти инциденты как доблестную борьбу служителей правопорядка со смутьянами, призывавшими «голосовать против всех». Раздули то, чего не было, на пустом месте. Других-то информационных событий на московских выборах было маловато — нарушений практически не было, поскольку не было в них смысла — все было решено на стадии регистрации, когда в бюллетене оказались только те, кого пропустила власть.
Кроме того, представитель партии дежурил в информационном центре ЦИКа России.
Таким образом, партия «ВОЛЯ» на своих интернет-ресурсах аккумулировала и публиковала всю информацию «из первых рук» онлайн. И, хотя партийцы этого не анонсировали, те, кто не был заинтересован в правдивой информации, видимо, «предусмотрели» это — с полуночи и весь день 8 сентября сайт партии, а также сайт Светланы Пеуновой подверглись мощной хакерской атаке, и хостер сайты заблокировал, открыв только во второй половине дня 9 сентября. Заблокирована оказалась и страница народного референдума «100 000», участие в котором партия «ВОЛЯ» предлагает в качестве ответа на выборы без выбора.
В итоге информационный центр переместился в твиттер и инстаграмм партии «ВОЛЯ», а также на портал raznesi.info. На этом же портале по адресу raznesi.info/vo теперь есть и страничка народного референдума «100 000» - на случай продолжения хакерских атак. Ведь власть 8 сентября наглядно показала, кто ей на самом деле страшен, на кого она бросает все силы. Значит, партия «ВОЛЯ» предлагает именно те действия, которые дают эффект в борьбе за восстановление конституционных прав граждан России.
Участвуйте в народном референдуме «100 000»!
2013РегиональныеФедеральный уровень



10.09.2013 Лента новостей, Единый день голосования 2013, Новости общества и партий, Перипетии и Коллизии
Source: Москва
Воля Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: