CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Михаил Прохоров: «Партия сформирует 7 фракций в региональных заксобраниях и 10 - в городских думах»

 
Михаил Прохоров: «Партия сформирует 7 фракций в региональных заксобраниях и 10 - в городских думах»

(10.09.2013)
Лидер партии «Гражданская Платформа» дал оценку прошедшим выборам, сообщил об успехах партии и ответил на вопросы журналистов.

Открывая пресс-конференцию в «Интерфаксе», Михаил Прохоров дал оценку политической реформе, которая была запущена несколько лет назад. По словам лидера «Гражданской Платформы», она провалилась: «Те идеи и цели, которые были заложены, а именно: большая конкурентность, открытость, возможность приведения в политику новых людей и прозрачность выборов, в принципе все эти цели не достигнуты. Везде практически известен результат. Мы вместо театра "суверенной демократии" с семью политическими партиями получили такое квазипартийное шоу, в котором в некотором смысле принимают участие удобные кандидаты для власти. Удобные кандидаты проходят, а неудобные кандидаты отсекаются до выборов».

Комментируя выборы, Михаил Прохоров особо отметил победу главы фонда «Город без наркотиков», члена Федерального гражданского комитета «Гражданской Платформы» Евгения Ройзмана, баллотировавшегося в мэры Екатеринбурга: «Это его личная победа, огромный успех, и я его поздравляю. Он победил, потому что он знает город, известный человек. Его преимущество было так велико, что даже административный ресурс ничего с этим сделать не смог».

Журналистов интересовало и мнение Михаила Прохорова о выборах мэра Москвы, на которых наибольшее количество голосов набрал Сергей Собянин. Почему на них было зафиксировано крайне небольшой количество нарушений, поинтересовалась пресса. Лидер партии заявил, что все дело в самих кандидатах: «Поскольку интриги на выборах в Москве не было, не имело смысла использовать технологии».

Михаил Прохоров также отметил, что уникальность прошедших московских выборов «в том, что только Сергей Собянин хотел стать мэром, остальные решали свои несомненно важные задачи, но кроме как стать мэром».

Кроме того лидер «Гражданской Платформы» дал оценку результатам Алексея Навального: «Мне кажется, Алексей показал достойный результат, это совершенно очевидно. И это доказательство того, что протест и требования к изменению объективно существуют».

Он также сообщил, что партия «Гражданская Платформа» начала подготовку к предстоящим выборам в Мосгордуму.

«Мы уже в девяти точках в Москве открыли общественные приемные. Идет набор людей, мы готовимся к Мосгордуме. Мы рассматриваем ярких кандидатов, которые могут выиграть одномандатные округа», - сказал Прохоров.

Основной вывод избирательной кампании Михаил Прохоров обозначил так: «Партия сформирует 7 фракций в законодательных собраниях и в 10 городских Думах получит представительства».

Скачать

Предварительные итоги.docx (0,04MB)
Предварительные итоги выборов, в которых участвовала «Гражданская Платформа»
2013РегиональныеФедеральный уровень



10.09.2013 Лента новостей, Единый день голосования 2013, Новости общества и партий
Source: Москва
Гражданская платформа Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: