CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ЛДПР: На участках в Балаково оказались лишние бюллетени

 
ЛДПР: На участках в Балаково оказались лишние бюллетени

(10.09.2013)
В Балаково представители ЛДПР второй день продолжают сражаться за победу своего кандидата Максима Рамиха на выборах в городское собрание. Результаты по округу до сих пор не оглашены, несмотря на то, что облизбирком подвел официальные итоги выборов по области еще вчера.

На двух из трех участков 18 округа в Балаково удалось добиться пересчета бюллетеней.
В результате оказалось, что единороссу по фамилии Мужиков, с которым конкурировал жириновец, на 545 участке был подложен один испорченный бюллетень, а на 546 - два. Они были зачтены в пользу единоросса. Но гораздо серьезнее нарушения обнаружилось при сравнении количества бюллетеней с протоколами на участках. На 546 участке оказалось на 1 бюллетень больше, чем их было выдано участковой комиссии, на 545 участке таких лишних бюллетеней оказалось два.
"Это нарушение, которое влечет за собой отмену результатов выборов на участках, это фальсификация. А значит и во всем округе" - считает юрист Ирина Дуксина, которая находится в эти минуты в Балаково. "Мы вызвали представителей следственного комитета, они опрашивают членов УИК".

Кроме этого, по словам Дуксиной, председатель комиссии УИК №545 отказывается предоставить заявления от жителей, которые голосовали на дому. Таким образом не возможно составить протокол по итогам выборов на участке.

Со слов Дуксиной так же известно, что при проверке списков избирателей обнаружилось, что один из голосовавших не расписался в получении бюллетеня. Представители ТИК Балаково срочно выезжали по адресу прописки этого человека, чтобы получить подпись "задним числом". Выяснилось, что женщина, которой бюллетень как бы выдали без подписи, на выборы вообще не приходила.

"Мы сидим здесь и ждем, пока будет составлен законный протокол о результатах. Но никто не торопится, ни ТИК, ни полиция. Мы надеемся на телеграммы, которые отправлены Никитину (Следственный Комитет РФ) и Жириновскому с описанием местного беспредела".

Активность жириновцев можно объяснить тем, что их кандидата Максима Рамиха от якобы победившего единоросса Мужикова отделяет всего один голос. Зафиксированные нарушения позволяют сомневаться в этой победе, а также потенциально ведут к отмене итогов выборов в округе.
2013МестныеСаратовская область



10.09.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Саратовская область
Source: Саратов
СарИнформ Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: