CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Якутия заняла второе место по явке на выборах в Дальневосточном федеральном округе после Чукотки

 
Якутия заняла второе место по явке на выборах в Дальневосточном федеральном округе после Чукотки

(11.09.2013)
«Явка на прошедших выборах составила 45,17 %, и это довольно хороший результат, особенно если сравнивать с явкой соседних регионов. Только Чукотка в силу своих географических особенностей превзошла Якутию: там явка составила почти 62 %. В остальных субъектах этот показатель был гораздо ниже», - сказал председатель Центральной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия) Анатолий Кривошапкин в начале отложенной накануне пресс-конференции по итогам прошедших выборов.

Начав разговор с журналистами с информации о хорошей явке, глава Центризбиркома республики опроверг муссировавшиеся на местных сайтах слухи о слабой заинтересованности населения выборами.

Напомним, что 8 сентября в Единый день голосования жители республики выбирали состав нового созыва Государственного Собрания (Ил Тумэн), 19 глав муниципальных районов, 15 глав наслегов, а также депутатов 22 представительных органов местного самоуправления, в том числе депутатов Якутской городской Думы.

Затем Анатолий Кривошапкин отметил, что по итогам голосования из 70 мандатов парламента республики 51 мандат получила «Единая Россия», «Справедливая Россия» получила девять мандатов, КПРФ – пять мандатов, а ЛДПР и партия «За женщин России» получили по одному мандату.

Также, по его словам, заседание ЦИК с утверждением окончательных итогов выборов планируется провести 16 сентября с 15:00.
2013РегиональныеСаха (Якутия)



11.09.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Саха (Якутия)
Source: Якутск
Якутское-Cаха информационное агентство Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: