CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Мордовии прошла Конференция регионального отделения Партии

 
В Мордовии прошла Конференция регионального отделения Партии

(11.09.2013)
На Конференции были избраны делегаты на XIV Съезд Партии, который пройдет 5 октября в Москве

XIX Конференция регионального отделения партии «Единая Россия» состоялась в Саранске, во вторник, 10 сентября. В ее работе приняли участие 216 делегатов и гостей, передает ER.RU.

Вел Конференцию заместитель cекретаря региполитсовета, руководитель регионального исполкома Партии Сергей Борисов. В работе форума единороссов приняла участие руководитель Департамента по работе в Приволжском федеральном округе Центрального исполкома Партии Лариса Жаркова.

В своем докладе секретарь регионального отделения Партии Владимир Чибиркин отметил, что прошедший со дня проведения 18-й Конференции Мордовского регионального отделения Партии период ознаменовался для жизни нашей страны и республики целым рядом знаменательных событий. В жизни россиян достигнута точка стабильности. В конце апреля в стране впервые отметили День российского парламентаризма. «Уважение к законодателю – это часть общего уважения к самому себе, как к свободной личности, как к гражданину независимого правового государства. Роль нашей партийной организации, как ведущей политической силы современной России, в этой воспитательной работе должна быть определяющей», - считает Чибиркин.

Далее он остановился на роли Партии в реализации Республиканской целевой программы развития Мордовии на 2008-2012 годы. Основной ее целью стало достижение высоких показателей качества жизни населения Республики при обеспечении устойчивого экономического развития и решении экологических и инфраструктурных проблем. Для достижения этой цели у нас реализованы проекты в социально-культурной сфере, в сфере экологии, значимые инвестиционные проекты.

В рамках Программы реализовано около 400 мероприятий и проектов, в том числе более 200 мероприятий социальной направленности и около 180 инвестиционных проектов реального сектора экономики.

Что касается ближайших перспектив, подчеркнул Чибиркин, в предстоящие два года существенные федеральные средства будут направлены на модернизацию здравоохранения и повышение заработной платы медицинским работникам. Завершено строительство современнейшего медицинского комплекса для новой Республиканской больницы, который также уже действует. Достичь этого удалось в рамках инициированной Партией беспрецедентной Федеральной программы модернизации здравоохранения. Знаменательным стало решение о проведении в Саранска соревнований Чемпионата Мира по футболу 2018 года. Завоеванное в жесткой конкурентной борьбе право принимать участников и гостей этого важнейшего международного события. В этой связи логичным было проведение в Саранске в этом году заседания Ассоциации законодателей Приволжского Федерального округа, посвященного изучения нашего опыта развития, как профессионального спорта, так и массового физкультурного движения».

Также секретарь дал оценку деятельности регионального отделения Партии и хода последних избирательных кампаний. 18 августа состоялись дополнительные выборы депутата Государственного Собрания Мордовии в избирательном округе №24. А 8 сентября, в Единый день голосования в 17 муниципальных районах прошли выборы в муниципальные, сельские и поселковые органы представительной власти. Итоги прошедших избирательных кампаний убедительно демонстрируют полную поддержку населением республики выбранного курса. В состоявшихся 18 августа текущего года выборах депутата Госсобрания республики из общего числа принявших участие в голосовании 83,95% поддержали партийного кандидата Вячеслава Кормилицына.

Предварительные итоги выборов в представительные органы муниципальных образований красноречиво подтверждают, что везде партийные кандидаты одержали безоговорочную, близкую к 100% победу.

Говоря о партпроектах, он отметил, что в настоящее время на территории республики Мордовия реализуется 25 партийных проектов, наиболее актуальных для жителей региона, затрагивающих все сферы деятельности. Большинство из них за прошедший период успешно воплощаются в жизнь. Этим путем решаются проблемы, как отдельных людей, так и многих групп нашего общества. Партийные проекты суммируют задачи, поставленные в майских Указах президента страны. Принципиальное значение для реализации всех этих задач имеют не только темпы экономического роста, но и качество этого роста, самой структуры экономики.

Чтобы своевременно отвечать на эти вызовы, мы должны задействовать все имеющиеся ресурсы. Продолжать работу и по улучшению делового климата, и по повышению эффективности экономики и социальной сферы. Сосредотачиваться на развитии человеческого потенциала и конкурентоспособности наших людей. У нас есть цель – цель, которая на самом деле всех нас объединяет – создать комфортные условия для жизни и работы всем живущим в нашей республике!, - заключил Владимир Чибиркин.

В соответствии с изменениями в Уставе Партии, принятыми на XIII Съезде «Единой России» Конференцией проведена 10% ротация кадрового состава руководящих органов организации. Делегаты форума проголосовали за введение в состав руководящего органа 8 новых человек. Собравшиеся выразили уверенность в том, что это будет достоянная смена, которая привнесет в работу парторганизации свежие силы и энергию. Чибиркин вручил награды членам партийного актива.
2013МестныеМордовия



11.09.2013 Лента новостей, Общая информация о выборах 2013, Официальные мероприятия, Мордовия
Source: Москва
Единая Россия Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: