CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Новый успех коммунистов Ханты-Мансийского автономного округа

 
Новый успех коммунистов Ханты-Мансийского автономного округа

(12.09.2013)
В ходе выборов 8 сентября с.г. убедительную (и неожиданную для власти) победу на выборах мэра города Березово одержал член КПРФ Юрий Федорович Чуприянов. Этот город является центром Березовского района, который знаменит тем, что 60 лет назад здесь было открыто первое в Западной Сибири месторождение газа. Ныне газовая промышленность Западной Сибири берет свое начало именно от Березовского месторождения. Березово знаменито еще и тем, что здесь находился в ссылке Александр Меншиков - знаменитый соратник Петра Великого

Победа далась Юрию Чуприянову непросто. Против него был и административный ресурс, и несопоставимые материальные возможности. Однако репутация Ю.Чупрянова (он бывший начальник крупного летного отряда, базировавшегося в аэропорту Березова) и энергичная работа коммунистов и сторонников партии привели к успеху.

Важные результаты получила партия и в Советском районе ХМАО. В октябре прошлого года на выборах главы города Советский победу в тяжелой борьбе, во втором туре одержал член КПРФ Алексей Савинцев. За это время, несмотря на непрекращающуюся агрессивную пропагандистскую атаку на мэра-коммуниста, А.Савинцев сумел делом доказать то, что его предвыборные обещания не были пустым звуком. В частности, в городе прекращено строительство деревянных домов (презрительно называемых народом «курятниками»), которые навязывала городу одна из строительных компаний, ассоциирующаяся с едроссовским руководством района. Осуществляется и ряд других мер социальной поддержки населения.

Избиратели заметили и должным образом оценили тот факт, что у коммунистов слово не расходится с делом. Поэтому на выборах глав еще двух поселений Советского района победили кандидаты, поддержанные КПРФ. Это поселки Малиновский и Таёжный. Таким образом, уже несколько муниципальных образований Советского района, в которых проживает около половины населения района, выбрали своими руководителями представителей КПРФ. При этом в ряде поселков коммунисты и их сторонники избраны в состав муниципальных представительных органов.

При поддержке КПРФ на выборах мэра одного из самых крупных городов Сургутского района победил «самовыдвиженец» Сергей Александрович Махиня.

В целом же по ХМАО-Югре коммунисты и их сторонники получили дополнительно 16 депутатских мандатов и три места глав местных администраций. Один из наших депутатов стал заместителем председателя поселковой Думы.

КПРФ в Югре показала самый высокий результат из всех оппозиционных политических партий. ЛДПР, которая до этого доминировала в ХМАО, получила 15 депутатских мандатов и 1 место главы поселения. У Справедливой России всего 3 новых депутата.

Всего два года назад у КПРФ в ХМАО-Югре был всего один депутат. Сегодня наш депутатский корпус расширился до 31 депута и 4 глав местных администраций.
2013РегиональныеХанты-Мансийский АО



12.09.2013 Лента новостей, Общая информация о выборах 2013, Новости общества и партий, Ханты-Мансийский АО
Source: Москва
Коммунистическая партия РФ Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: