CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Члены избиркома Хабаровского края предлагают перенести единый день голосования

 
Члены избиркома Хабаровского края предлагают перенести единый день голосования

(16.09.2013)
Члены Избирательной комиссии Хабаровского края предлагают перенести единый день голосования на вторую половину октября или на март. Это связано с тем, что к 8 сентября сложно провести агитационную работу, собрать подписи в поддержку кандидатов и обеспечить высокую явку избирателей. Об этом шла речь на заседании избирательной комиссии Хабаровского края, сообщает ИА AmuMedia.

По словам представителя КПРФ Владимира Копылова, прослеживается снижение явки избирателей, люди не верят в результаты выборов, а законодатель равнодушен к этому. Это подтверждает назначенный срок проведения прошедших выборов на 8 сентября.

- Можно предположить, что этот срок выбран специально, прекрасно зная, что явка будет минимальной. Что и подтвердилось. Следует перенести срок единого дня голосования на вторую половину октября. Так же, нужно определить рубеж минимальной явки избирателей на выборы. – сказал Владимир Копылов.

Представитель ЛДПР Елена Грешнякова тоже высказала "особое мнение" по поводу единого дня голосования:

- Это период отпусков, выезда граждан в другие регионы, разгар сельскохозяйственных работ, каникулы у студентов. Выступаю с предложением об инициативе переноса единого дня голосования с сентября на март месяц. – сказала Елена Грешнякова.
2013РегиональныеХабаровский край



16.09.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Избирательное законодательство в регионах, Хабаровский край
Source: Хабаровск
AmurMedia.ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: