CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Для устранения некоторых нарушений в ходе выборов в Краснодарском крае приходилось вызывать полицию

 
Для устранения некоторых нарушений в ходе выборов в Краснодарском крае приходилось вызывать полицию

(16.09.2013)
На территории Староминского сельского поселения Краснодарского края в минувшее воскресенье прошли выборы главы поселения.

От политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» кандидатом на эту должность был выдвинут председатель Комитета местного отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Николай Бакуменко, занявший на выборах четвертое место.

«Часть избирательных участков в станице Староминская мы смогли обеспечить своими наблюдателями. В ходе голосования на избирательных участках ими были выявлены конкретные нарушения. Наблюдатели обратились с устными и письменными требованиями об их устранении в участковую, территориальную, а впоследствии планируем и в краевую избирательные комиссии. Частично выявленные нарушения устранялись на месте, например, присутствие элементов наглядной агитации на избирательном участке, нахождение посторонних лиц»,- говорит кандидат от «ПАТРИОТОВ» Николай Бакуменко.

Для решения вопроса об устранении более серьезных нарушений пришлось обращаться не только в территориальную избирательную комиссию Староминская, но и в правоохранительные органы. Так, по жалобе наблюдателей на избирательный участок №47-11 был вызван наряд полиции и председатель территориальной избирательной комиссии Староминская.

В результате выявленных нарушений были аннулированы 196 избирательных бюллетеней одной из переносных урн по выездному голосованию.

В целом голосование прошло организованно, выборы состоялись, но обращает на себя внимание крайне низкая явка на выборах избирателей.

Особенно настораживает инертность молодежи, людей среднего возраста, экономически активной части населения, фактически проигнорировавших эти выборы. Видимо, у части избирателей растет уверенность, что результаты выборов так или иначе могут быть сфальсифицированы и их голос ничего не изменит. Голосуют в основном люди старшего и преклонного возраста. Вот над чем еще предстоит работать перед следующими выборами.
2013МестныеКраснодарский край



16.09.2013 Лента новостей, Общая информация о выборах 2013, Новости общества и партий, Скандалы, Краснодарский край
Source: Москва
Патриоты России Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: