На прошлой неделе представители пяти оппозиционных партий – КПРФ, «Справедливая Россия», «ПАТРИОТЫ РОССИИ», «Гражданская платформа» и РПР-ПАРНАС – подписали меморандум по итогам выборов в Ярославскую областную Думу. ЯРНОВОСТИ попросили главу облизбиркома Дениса Васильева прокомментировать этот документ.
– Официально этот меморандум к нам не поступал, его текст я видел только в Интернете, – сообщил Денис Васильев. – Информацией о том, что со стороны партий в судебные органы поступали какие-либо заявления, мы пока не располагаем.
Денис Валентинович подчеркнул, что после официального установления результатов выборов давать оценку любым нарушениям вправе только суд.
– В той части меморандума, где указывается, что они будут обращаться в суд, соответственно судебные органы будут рассматривать это дело с привлечением нашей стороны – были ли какие-то нарушения, о которых они указывают, повлияли ли они на результаты голосования.
2013РегиональныеЯрославская область