CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Коммунисты Ленинградской области: Нужно больше работать

 
Коммунисты Ленинградской области: Нужно больше работать

(17.09.2013)
В минувшую субботу состоялось бюро Ленинградского обкома КПРФ. На сегодня в деятельности Ленинградского отделения КПРФ определяющей доминантой является выработка действий по дальнейшему росту партийных рядов. Поэтому эффективность работы горкомов и райкомов в Ленинградской областной партийной организации оценивается не в последнюю очередь и по этому критерию.

Отчет первого секретаря Бокситогорского райкома КПРФ Татьяны Кармановой о работе парторганизации за прошедший год наглядно иллюстрировал перемены к лучшему. За год с небольшим районная организация КПРФ пополнилась 25-ю новыми членами, возникла комсомольская ячейка. Из вновь принятых членов КПРФ -18 рабочих. Можно сколько угодно рассуждать о том, много это или мало, но жизнь показывает: качество важнее количества. Здесь осознанно в партию пришли более молодые, а, следовательно, и более инициативные люди. Средний возраст коммунистов в организации – 47 лет, а ведь еще недавно он был значительно выше. Надежными помощниками первого секретаря стали коммунисты В.Иващенко и Б. Архипов. Это они активно работают с людьми, привлекая их в ряды КПРФ.

Но не только это. Наконец-то удалось обустроить помещение районного комитета. Теперь там установлено ежедневное дежурство членов организации, бюро Бокситогорского РК регулярно выпускает свою газету «Бокситогорский коммунист», в которой освещаются наиболее острые социальные проблемы района, нерадивость местных чиновников и публикуются рекомендации коммунистов по решению тех или иных важнейших для жителей города вопросов. А их, этих вопросов, более чем достаточно. Бокситогорск, при нынешней власти, упаднический город. Некогда мощное производство почти уничтожено. Оставшийся градообразующий завод – близок к закрытию. Сделать это резко собственники и власть бояться, опасаются социального взрыва. Но участь предприятия уже решена. А это значит – безработица, очередной отток жителей на работу в Петербург и другие регионы. Это как же надо не любить свою страну, свой край, людей, наконец, чтобы довести дело до такой крайности. Некогда процветающий город становится городом - изгоем. И таких мест только в Ленинградской области десятки.

Коммунисты Бокситогорской организации КПРФ сегодня многое делают для того, чтобы местные жители глубоко осознали, что их ждет в самом ближайшем будущем, если они так и будут пассивно наблюдать, как их родной город превращается в обезлюдевшую слободку. Районный комитет наладил связь с профсоюзными организациями предприятий района, регулярно проводит протестные акции, молодежь буквально по домам разносит агитационную партийную литературу. Народ сегодня сложный, боится перемен, но невостребованность людей, сокращение рабочих мест, безнадежная экономическая ситуация подталкивают их к конкретному политическому выбору. Нужно только подсказать, и показать, что перемены к лучшему возможны. Именно в этом и видят перспективность партийной работы среди населения Бокситогорска коммунисты районной организации КПРФ.

Члены бюро положительно оценили деятельность Бокситогорского РК КПРФ и первого секретаря Татьяны Кармановой.

Затем членами бюро ЛОК КПРФ был обсужден и принят перспективный план Ленинградского областного отделения КПРФ по повышению эффективности работы райкомов и горкомов по росту рядов партии в 2013 – 2014 годах. В план вошло много самых разных направлений по оргработе, выполнение которых, надеемся, даст возможность Ленинградской областной организации КПРФ значительно пополнить свои ряды.

С отчетом о ходе выполнения идеологическим отделом основных направлений деятельности ЛОО КПРФ в преддверии партийной учебы рассказал секретарь обкома Владимир Подоляко. Отчет членами бюро ЛОК КПРФ был принят с учетом ряда существенных замечаний и поправок. В частности, рекомендовалось скорректировать план работы идеологического отдела в свете предстоящих в 2014 году выборов в органы местного самоуправления. Была подчеркнута необходимость в первую очередь направить усилия на партийную учебу и подготовку партийного актива и агитаторов, на разработку и выпуск агитационных материалов, построенных на основе местных проблем.

Далее члены бюро ЛОК КПРФ подвели итоги проведения дополнительных выборов и региональное Законодательное собрание и выборах в органы МСУ. Как было замечено, при мощном административном ресурсе, за коммунистов отдали голоса самые неподкупные, самые честные. К сожалению, явка на выборы была невелика. В этом и видится наш резерв. Будем работать!
2013МестныеЛенинградская область



17.09.2013 Лента новостей, Общая информация о выборах 2013, Партийные кадры, Ленинградская область
Source: Москва
Коммунистическая партия РФ Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: