CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Совет Челябинского отделения РПР-ПАРНАС принял решение участвовать в выборах депутатов Челябинской городской Думы 14 сентября 2014 года

 
Совет Челябинского отделения РПР-ПАРНАС принял решение участвовать в выборах депутатов Челябинской городской Думы 14 сентября 2014 года

(17.09.2013)
14 сентября состоялось заседание Совета Челябинского регионального отделения «Республиканской партии России – Партии народной свободы»

Главным вопросом повестки дня стал анализ прошедших накануне в стране региональных и муниципальных выборов и подготовка к предстоящим выборам в Челябинскую городскую Думу.Так региональный Совет принял решение об участии РПР-ПАРНАС в предстоящих выборах депутатов Челябинской городской Думы 14 сентября 2014 года и в выборах Главы Челябинска, если такие будут объявлены.

Региональный совет еще раз высказался за возвращение прямых выборов мэра города. Напомним, что в 2010 году сопредседатель РПР-ПАРНАС Алексей Табалов пытался обжаловать в суде отмену депутатами челябинской городской Думы прямых выборов Главы города и введения поста сити-менеджера. Однако Советский районный суд Челябинска не удовлетворил иск правозащитника. Позднее в 2012 году Алексей Табалов в составе инициативной группы граждан подал петицию в городскую Думу с требованием внести изменения в Устав города Челябинска, которые бы возвратили челябинцам право непосредственно избирать Главу города. Однако юридический отдел городской думы отклонил петицию.

В рамках подготовки к предстоящим выборам члены Совета надеются на сотрудничество с гражданскими активистами, дружественными общественными организациями и политическими партиями. «Мы, например, сочли полезным и позитивным сотрудничество РПР-ПАРНАС с Алексеем Навальным на выборах мэра Москвы и поэтому считаем, что оно может быть продолжено в ходе грядующих избирательных кампаний, в том числе и в Челябинской области», - отметил сопредседатель челябинского регионального отделения РПР-ПАРНАС Алексей Табалов. – «Кроме этого мы предлагаем подумать нашим партнерам о координации усилий и создании единого списка кандидатов».

В ближайшее время в рамках подготовки к выборам РПР-ПАРНАС начнет проводить обучающие тренинги для своих активистов и волонтеров.

В ходе заседания члены Совета РПР-ПАРНАС также рассмотрели ситуацию со строительством жилья в городе Челябинске и приняли заявление «О недопустимости монополизации строительного рынка в городе Челябинске».

Члены Совета РПР-ПАРНАС считают, что рынок строительства жилья в городе Челябинске монополизирован двумя компаниями, аффилированными с чиновниками мэрии и областной администрации. «По нашему мнению, городские чиновники сознательно создают преимущества для Грифлайта и ЮУ КЖСИ и в то же время дискриминируют остальных участников рынка. Это недопустимо, поскольку неизменно ведет к необоснованному росту цены квадратного метра, что не в интересах жителей города», – заявил сопредседатель челябинского регионального отделения РПР-ПАРНАС Алексей Табалов.

Добавим, что Партия намерена инициировать прокурорскую проверку деятельности сотрудников КУИЗО администрации Челябинска. «Мы призываем прокуратуру города Челябинска проверить на наличие признаков злоупотребления служебным положением и личной заинтересованности, приводящей к конфликту интересов, бывших и действующих должностных лиц Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям г.Челябинска в интересах компаний «Грифлайт» и ЮУ КЖСИ: И.Н.Волового, С.Н.Мануйлова, Д.А.Карабинцева, а также заместителя главы Администрации города Челябинска Д.С.Градобоева. – говорится в заявлении.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

ЗАЯВЛЕНИЕ

Челябинского регионального отделения Республиканской партии России – Партии народной свободы (РПР-ПАРНАС)

Челябинское региональное отделение РПР-ПАРНАС обеспокоено ситуацией на строительном рынке города Челябинска.

Уже сегодня стоимость жилья в Челябинске практически догнала, а в некоторых случаях и перегнала уровень цен на готовое жилье в Европе, в то время как средние доходы горожан существенно ниже среднеевропейских. Причину этому мы видим в монополизации строительного рынка города.

Последние разбирательства в УФАС Челябинской области показывают, что на строительном рынке Челябинска доминируют лишь две строительные компании, тесно связанные с высшим руководством Челябинской области – Грифлайт и ЮУ КЖСИ.

Мы считаем, что администрация города Челябинска злоупотребляет своим правом на проведение торгов для комплексного освоения земельных участков, а все действия городских чиновников приводят к созданию исключительных преимуществ лишь для Грифлайт и ЮУ КЖСИ, что ограничивает потенциальное число возможных застройщиков и неизменно приводит к монополизации на строительном рынке. При этом сознательное сдерживание конкуренции в интересах двух компаний способствует искусственному и необоснованному росту цены квадратного метра жилья.

Мы полагаем, что рост цен на жилье может быть остановлен, а справедливая цена квадратного метра уменьшена в результате допуска на строительный рынок Челябинска большего количества компаний-застройщиков и создания широкой конкуренции.

Мы считаем, недопустимой ситуацию, когда две строительные компании, аффилированные с руководством Челябинской области и города Челябинска, контролируют весь строительный рынок города. Мы уверены, челябинцы заинтересованы в справедливой цене на жилье, поэтому мы призываем руководство города Челябинска отказаться от дискриминационных мер в градостроительной политике.

В целях развития конкуренции мы предлагаем принять нормы, ограничивающие максимальную долю рынка для одной компании-застройщика двадцатью процентами.

Мы призываем прокуратуру города Челябинска проверить на наличие признаков злоупотребления служебным положением и личной заинтересованности, приводящей к конфликту интересов, бывших и действующих должностных лиц Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям г.Челябинска в интересах компаний «Грифлайт» и ЮУ КЖСИ: И.Н.Волового, С.Н.Мануйлова, Д.А.Карабинцева, а также заместителя главы Администрации города Челябинска Д.С.Градобоева.

Сопредседатель А.В. Табалов
2013МестныеЧелябинская область



17.09.2013 Лента новостей, Местные выборы 2014, Новости общества и партий, Челябинская область
Source: Москва
Республиканская партия России - Партия народной свободы Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: