CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Черлакский глава ушел в отставку с уголовным делом и благодарственным письмом

 
Черлакский глава ушел в отставку с уголовным делом и благодарственным письмом

(19.09.2013)
Глава Черлакского района Василий Яцковский, обвиняемый в превышении должностных полномочий, ушел в отставку по собственному желанию. Несмотря на уголовное дело, депутаты райсовета проводили главу достойно и наградили благодарственным письмом за хорошую работу.


Глава Черлакского района Василий Яцковский ушел в отставку. Его заявление об уходе по собственному желанию 17 сентября на внеочередном заседании удовлетворил районный совет. Сейчас обязанности главы района исполняет заместитель Яцковского – Елена Бауман. Что касается даты выборов нового главы, ее райсовет пока не назначил. Но как сообщил «СуперОмску» управляющий делами администрации района Александр Скрябиков, выборы будут проведены в соответствии с законодательством в ближайшие 6 месяцев.


Напомним, что Яцковского обвиняют в превышении должностных полномочий. По версии следствия, с мая по июнь 2007 года Яцковский без проведения независимой оценки и аукциона реализовал по заниженной стоимости четыре нефтеналивные баржи из муниципальной собственности. По его указанию был заключен договор купли-продажи с ООО «Монолит» общей стоимостью 1,2 млн рублей. Впоследствии компания реализовала баржи за 8,7 млн рублей. Таким образом, действиями Яцковского были существенно нарушены интересы государства, а Черлакскому муниципальному району причинен материальный ущерб. В ходе следствия выяснилось, что нефтеналивными баржами Яцковский «рассчитался» с ООО «Монолит» за поставки мазута для МУП «Теплокоммунэнерго». Долг составлял как раз те самые 1,2 млн рублей.


Скрябиков напрямую связывает отставку Яцковского с уголовным делом и судом:


«Понятно, что достали человека, он не стал дожидаться. Депутаты его проводили достойно, наградили благодарственным письмом. Мало ли что творится, работа была проведена соответствующая, район не из худших. По этому делу даже разговора не было»,- прокомментировал ситуацию Скрябиков.
2013МестныеОмская область



19.09.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Дела судебные, Омская область
Source: Омск
РИА СуперОмск Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: