CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Как о покойниках - или хорошо, или ничего. Независимый депутат в Кургане попал в поле зрения полиции из-за критики «Единой России»

 
Как о покойниках - или хорошо, или ничего. Независимый депутат в Кургане попал в поле зрения полиции из-за критики «Единой России»

(20.09.2013)
Депутат Курганской городской думы Иван Камшилов, который не состоит ни в одной из политических партий, попал в поле зрения полиции и прокуратуры из-за того, что размещал на своем сайте материалы, которые не понравились представителям «Единой России».


Как рассказал Znak.com сам Камшилов, накануне в его приемную нагрянули два сотрудника полиции. Они заявили, что на сайте депутата содержится информация, порочащая честь и достоинство партии власти. Как выяснил депутат, тревогу по этому поводу забил заместитель председателя Курганской областной думы, первый заместитель секретаря отделения, руководитель исполкома ЕР Марат Исламов.


«Исламов написал жалобы в избирательную комиссию (якобы я размещал материалы во время выборов, чтобы понизить рейтинг партии) и в прокуратуру. Те переправили обращения в УМВД, а уже полиция возбудила дело об административном правонарушении – по части 2 статьи 5.12 КоАП («Изготовление, распространение или размещение агитационных материалов с нарушением требований законодательства о выборах и референдумах» - прим.ред.). Правда, в КоАП про сайты и «Единую Россию» ничего нет, из него следует, что запрещено размещать материалы в запрещенных местах на зданиях, сооружениях и иных объектах», - сообщил Камшилов.


По словам депутата, информация, ставшая предметом разбирательства, была опубликована на его сайте еще 7 июля 2013 года, но возмущение у Исламова почему-то вызвала только в сентябре. Причем материал, говорит Камшилов, вполне рядовой – итоги опроса «Левада-центра», свидетельствующие о падении рейтинга «Единой России». «Итоги опроса «Левада-центра» размещены на тысячах сайтах в интернете, - подчеркивает Иван Камшилов. – Однако только в Зауралье решили привлечь к ответственности сайт, разместивший общедоступный материал. Как всегда Курганская «Единая Россия» впереди планеты всей».

Анастасия Гейн
2013РегиональныеКурганская область



20.09.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Перипетии и Коллизии, Курганская область
Source: Екатеринбург
Znak.com Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: