CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Трудовая партия России предложила проект фильтра для выборов в Государственную Думу

 
Трудовая партия России предложила проект фильтра для выборов в Государственную Думу

(20.09.2013)
19 сентября, на заседании Совета непарламентских партий в Государственной Думе РФ, Трудовая партия России поддержала инициативу установить фильтр на выборах в Государственную Думу РФ VII созыва и озвучила свои предложения о механизме фильтрации.

Председатель политической партии «Трудовая партия России» Сергей ВОСТРЕЦОВ согласился с инициативой «Патриотов России», высказанной Геннадием СЕМИГИНЫМ, об установлении фильтра для партий, планирующих принять участие в выборах в Государственную Думу VII созыва, но выступил за его более мягкие условия. Сформированные предложения были переданы спикеру Государственной Думы РФ Сергею НАРЫШКИНУ.

Инициатива Трудовой партии России предусматривает преодоление непарламентскими партиям однопроцентного барьера на муниципальных и региональных выборах. По мнению ТПР, ведение заведомо непреодолимых барьеров не позволит участвовать в выборах большинству молодых партий. Поэтому проект ТПР предусматривает барьер в 1%.

Трудовая партия России заявила о необходимости обеспечения государственной поддержки для непарламентских партий при преодолении ими однопроцентного барьера на выборах муниципального и регионального уровня. Одновременно с этим лидер ТПР предложил запретить участие в федеральных выборах непарламентским партиям, вообще не участвовавшим в муниципальных и региональных избирательных кампаниях.

Кроме того, Сергей ВОСТРЕЦОВ высказал предложение более четко проработать механизм использования наружной и телевизионной рекламы в процессе будущих избирательных кампаний.

Предложения Трудовой партии России также будут направлены руководителям всех парламентских фракций.

- Руководство страны, стремясь к развитию гражданского общества, реализовало возможность участвовать в политической жизни непарламентским партиям. Но ведение заведомо непреодолимых барьеров сведет полезное начинание на нет. Необходимо реально смотреть на вещи, - заявил Сергей ВОСТРЕЦОВ в заявлении для прессы.

Ведущий заседания Совета, спикер Государственной Думы РФ Сергей НАРЫШКИН указал, что Непарламентские партии могут начать участвовать в работе пленарных заседаний Госдумы. Он подчеркнул, что простое увеличение числа партий не является самоцелью. - Задача сложнее и гораздо шире - повысить качество политической конкуренции, стимулировать развитие институтов демократии, политических институтов и гражданского общества в целом, - заявил спикер Государственной Думы РФ.

Участники Совета, в процессе обсуждения, пришли к выводу о том, что непарламентским партиям необходимо работать с электоратом, не принимающим участия в выборах. К числу таких избирателей относится около 70% россиян.
  Федеральный уровень



20.09.2013 Лента новостей, Общая информация о выборах 2014, Обсуждение законопроектов о выборах, Новости общества и партий
Source: Москва
Трудовая партия России Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: