CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Чувашии прошла встреча представителей политических партий с главой республики

 
В Чувашии прошла встреча представителей политических партий с главой республики

(23.09.2013)
В Чебоксарах прошла встреча главы Чувашии Михаила Игнатьева с представителями региональных отделений политических партий. Участие во встрече принимал и лидер чувашских «ПАТРИОТОВ» Владислав Солдатов.

Обсуждались вопросы партийной деятельности в условиях либерализации партийного законодательства, участие региональных отделений политических партий в выборах, возможности и перспективы взаимодействия органов государственной власти и региональных отделений политических партий, зарегистрированных в Чувашской Республике.

Председатель комитета Чувашского регионального отделения политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Владислав Солдатов рассказал о политических инициативах, которые лидер партии Геннадий Семигин вынес на обсуждение общественности.

1.«ПАТРИОТЫ РОССИИ» предлагают отменить на выборах глав регионов муниципальный фильтр и ввести другой механизм, в соответствии с которым выдвигать кандидатов в губернаторы могут лишь партии, участвовавшие в выборах в Госдуму или имеющие представительство не менее чем в 10% региональных законодательных собраний;

2. «ПАТРИОТЫ РОССИИ» выступают за всенародное избрание членов Совета Федерации;

3. «ПАТРИОТЫ РОССИИ» предлагают сделать более демократическим федеральный конституционный закон «О референдуме Российской Федерации». Беспрецедентно низкая явка избирателей на выборы 8 сентября 2013 года свидетельствует об утрате гражданами России интереса к политике, о высокой степени отчужденности власти и общества. Закон должен помогать гражданам хотя бы на уровне местного самоуправления самостоятельно, при личном участии решать повседневные проблемы жизнеустройства, а не препятствовать их стремлению проявить собственную позицию по тому или иному вопросу;

4. «ПАТРИОТЫ РОССИИ» считают необходимым пересмотреть законодательство, касающееся деятельности политических партий в стране. Прошедшие выборы показали, что партия, состоящая из 500 человек, - не более чем фантом на политическом поле страны. «ПАТРИОТЫ» уверены, что полноценной партия может быть только в том случае, если в ее составе не менее 5 тысяч человек;

5. В этой связи представляется целесообразным дополнить закон о выборах депутатов Государственной думы положением, в соответствии с которым участвовать в них смогут только те партии, которые ко дню голосования будут иметь свое определенное представительство на муниципальном и региональном уровне. Деятельность партий в России должна способствовать росту доверия к политической системе страны со стороны граждан, а не превращаться в фарс и служить поводом для новых анекдотов;

6. «ПАТРИОТЫ РОССИИ» предлагают, чтобы партии, имеющие свое представительство не менее чем в 10% законодательных органах государственной власти субъектов РФ, имели доступ к общефедеральным каналам.

7. а). «ПАТРИОТЫ РОССИИ» предлагают перенести единый день голосования со второго воскресенья сентября на первое воскресенье октября. По итогам выборов 8 сентября, средняя явка составила 30,6%. Это едва ли не самый низкий показатель за последние годы, и главная причина заключается в том, что в стране не закончен массовый отпускной и дачный период. Вряд ли стоит ставить избирателя перед выбором: идти на участок или ехать на дачу. Перенос единого дня голосования решает эту дилемму.

8. «ПАТРИОТЫ РОССИИ» считают, что партии, получающие поддержку избирателей на выборах в субъектах федерации, имеющие свои фракции в региональных парламентах и участвующие в выборах депутатов Государственной думы должны иметь право на государственное финансирование. Его объем мог бы соответствовать числу голосов, поданных за эти партии на последних выборах депутатов Госдумы.

Владислав Солдатов поддержал высказанное на встрече предложение о создании Совета непарламентских партий при главе Чувашской Республики.
2013РегиональныеЧувашия



23.09.2013 Лента новостей, Официальные мероприятия, Чувашия
Source: Москва
Патриоты России Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: