CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Тульская область. Новомосковский депутат объяснил, что заставило его уйти из «Единой России» и стать коммунистом

 
Тульская область. Новомосковский депутат объяснил, что заставило его уйти из «Единой России» и стать коммунистом

(23.09.2013)
Сегодня в городском Дворце культуры Новомосковска состоялось общее собрание местного отделения КПРФ. Главной темой были прошедшие 8 сентября выборы депутатов представительного органа муниципального образования и их результаты. Перед собравшимися выступил первый секретарь городского комитета КПРФ Виктор Тарасов. Он рассказал о результатах выборов, согласно которым партия получила 4 мандата в Собрании депутатов Новомосковска: 3 человека прошли по единому избирательному округу и один – самовыдвиженец, член КПРФ Анатолий Цой – в одномандатном округе.

Валентина Чупаева в своем выступлении рассказала о том, сколько на каждом округе было подано голосов за КПРФ и за её кандидатов-одномандатников, и как часто эти цифры почему-то не совпадали.

Затем к собравшимся обратился первый секретарь горкома комсомола, депутат Александр Соколов. В своей речи молодой коммунист рассказал о чёрных политтехнологиях. которые использовала партия власти, как в ходе избирательной компании, так и в избирательном процессе. К примеру, Александр на собственном опыте убедился, сколько голосов отнимают однофамильцы: на некоторых участках у Соколова кандидат-однофамилец, которого даже наблюдатели от его партии ни разу не видели в глаза, оттягивал до 30% от подданных за коммуниста голосов.

Другой кандидат-одномандатник от КПРФ, кандидат социологических наук, Юрий Петров рассказал об удивительной статистике на одном из избирательных участков в его округе – именном участке «Исток Дона». То ли администрация специально оставила его «чистым», чтобы посмотреть реальное положение «Единой России» в городе, то ли не рассчитывала на такие противоречащие их доктрине результаты. Так вот, там первое место взяли коммунисты – более 30%, у партии власти же только 22%. Анализируя реальное положение дел в стране и городе, а также пройдя сквозь эти выборы плечом к плечу с коммунистами, Юрий Петрович заявил о своем желании вступить в КПРФ.

Другой показательный участок №1676, на котором голосовали пациенты и персонал городской больницы, детской больницы и роддома. О тамошних результатах рассказала собравшимся Анастасия Ефремова, член территориальной избирательной комиссии с правом совещательного голоса от КПРФ. Всего проголосовало 183 человека, 60 через стационарные урны, 123 – через переносные. 180 голосов подано за «Единую Россию», 2 – за КПРФ и 1 за «Женщин России». И всё! Когда в ТИКе наблюдатели от КПРФ и ЛДПР заметили, что в реестре по данному участку не вписаны паспортные данные больше десятка голосовавших и нет соответствующих заявлений, они обратились с требованием признать выборы на данном участке недействительными. Однако территориальная комиссия не сочла эти аргументы убедительными, чтобы лишить права голоса проголосовавших на данном участке избирателей. Нельзя не упомянуть, что число поданных за партии голосов по странным причинам оказалось в разы больше числа избирателей, проголосовавших по одномандатным округам. Т.е. избирателям давали 2 бюллетеня, и большая часть один из них оставляла себе?

В общем собрании новомосковских коммунистов приняла участие и выступила член бюро Тульского обкома КПРФ, депутат Собрания депутатов города Кимовск Галина Лазурейкис. Она рассказала об итогах выборов в своём городе, где партия получила лучший по области результат – 23,34% голосов, а саму Галину Александровну делегировали в районное Собрание представителей, с чем её и поздравили новомосковские товарищи.

Подводя итог обсуждения, лидер коммунистов города отметил, что объективно, пока по технологиям, по административному ресурсу и финансам («ЕР» потратила на кампанию около 30 млн рублей) КПРФ уступает «Единой России». Но это отставание с каждым разом всё сокращается, ибо авторитет партии растёт благодаря самоотверженной работе актива, товариществу и сплочённости. Потому партия и пополняется новыми людьми. Ещё в мае заявление на вступление в КПРФ написал Валерий Новиков, на тот момент действующий депутат Новомосковского Собрания от «Единой России», в прошлом – член местного политсовета партии. Но нарастающие разногласия с прежними однопартийцами, несогласие по большинству вопросов и проводимой партией политикой в различных сферах привели его в оппозицию.

В.Тарасов торжественно вручил билет Валерию Викторовичу, который обратился к собравшимся со словами благодарности, сказав: «Спасибо за поддержку, именно в КПРФ я увидел, что такое настоящая команда! Я постараюсь не подвести вас и оправдать доверие!»

В заключение было единодушно принято постановление собрания, один из пунктов которого обязывает депутатов-коммунистов отчитываться перед своими избирателями не реже чем раз в полгода.
2013МестныеТульская область



23.09.2013 Лента новостей, Внутрипартийные конфликты, Перипетии и Коллизии, Тульская область
Source: Москва
Коммунистическая партия РФ Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: