CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Тульская область. Единороссы пытаются помешать работе вновь избранного главы посёлка – сторонника КПРФ

 
Тульская область. Единороссы пытаются помешать работе вновь избранного главы посёлка – сторонника КПРФ

(23.09.2013)
В пятницу, 19 сентября, состоялось первое организационное заседание Собрания депутатов муниципального образования Приупское Киреевского района третьего созыва. Этот представительный орган – единственный, где на состоявшихся 8 сентября муниципальных выборах "Единая Россия" оказалась в меньшинстве, получив четыре мандата из десяти. Шесть мандатов взяла команда главы МО предыдущего созыва, сторонника КПРФ Александра Подгайского.

Как сообщил ИА "Тульские новости" источник, близкий к Подгайскому, на первое заседание прибыл и.о. главы администрации Киреевского района единоросс Олег Воеводин, председательствовал депутат Николай Гаев, всё проходило в открытом режиме. Приняв регламент Собрания, депутаты приступили к выдвижению кандидатур на пост главы муниципального образования, который также имеет полномочия председателя Собрания и главы местной администрации. По словам собеседника агентства, для единороссов, которые видели на посту руководителя муниципалитета депутата Любовь Малахову, выдвижение Александра Подгайского стало полной неожиданностью. Не дожидаясь голосования, все четверо депутатов от "Единой России" покинули заседание. Вместе с ними это сделал Олег Воеводин и сопровождавшие его лица. В их отсутствие шестеро оставшихся депутатов избрали Подгайского главой муниципального образования и приняли решение о делегировании в Собрание представителей Киреевского района, кроме него, депутата Николая Гаева.

Как стало известно ИА "Тульские новости", единороссы будут оспаривать избрание главы МО Приупское, так как в момент голосования в зале заседаний не насчитывалось две трети депутатов, то есть семерых человек. Сторонники Подгайского считают уход коллег-оппонентов незаконным, а так как к началу заседания зарегистрировались и присутствовали все десять депутатов, то и легитимность избранного главы не подлежит сомнению.
2013МестныеТульская область



23.09.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Партийные кадры, Скандалы, Тульская область
Source: Москва
Коммунистическая партия РФ Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: