CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Пленум Краснодарского краевого Комитета КПРФ

 
Пленум Краснодарского краевого Комитета КПРФ

(23.09.2013)
В Краснодаре состоялся очередной Пленум Краснодарского краевого Комитета КПРФ. В его работе приняли участие члены крайкома партии и контрольно-ревизионной комиссии краевого отделения КПРФ, секретари местных партийных Комитетов и руководители избирательных штабов, молодые активисты.

Открывая Пленум, член ЦК КПРФ, первый секретарь крайкома партии Н.И.Осадчий подчеркнул, что ровно двадцать лет назад в России произошел государственный переворот, в результате которого в Москве пролилась кровь сотен граждан, пришедших защищать Верховный Совет РСФСР. Были уничтожены последние рубежи Советской власти, начались либерально-капиталистические «реформы» и приватизация государственной собственности, развал промышленности и сельского хозяйства, резкое расслоение общества. Все прошедшие годы КПРФ являлась непримиримой оппозицией этому гибельному курсу, и сегодня партия остается в авангарде борьбы за справедливость и народовластие, за поворот России к социализму. Это накладывает на коммунистов особую ответственность и требует полной мобилизации сил.

Затем Н.И.Осадчий вручил партийные билеты новым членам КПРФ.

В повестку Пленума были включены два вопроса:
1. Об итогах выборов 8 сентября в Краснодарском крае и задачах коммунистов по подготовке к выборам органов местного самоуправления в 2014 году.
2. Об активизации работы местных и первичных отделений партии по приему в ряды КПРФ.

С докладом по первому вопросу выступил второй секретарь краевого Комитета КПРФ, руководитель избирательного штаба Е.В.Ращепкин. В прениях по данному вопросу выступили: С.П.Кнышов (Усть-Лабинск), В.В.Яковлев (Краснодар), С.П.Черепанов (Гулькевичи), М.А.Андрианова (Геленджик), Б.К.Устинов (Кавказский район), Г.З.Сукач (Новороссийск). Итоги обсуждения подвел Н.И.Осадчий. Затем единогласно было принято Постановление.

С докладом по второму вопросу выступил Е.В.Ращепкин. Слово для содоклада было предоставлено первому секретарю Славянского районного Комитета КПРФ Н.М.Кузнецову.
В ходе обсуждения выступили: И.А.Смирнова (Курганинск), М.В.Сидоров (Новороссийск), руководитель Союза Советских офицеров Кубани А.И.Топчий, Б.М.Воробьевский (Тихорецк), В.В.Дмитриева (Новокубанск).

С учетом поступивших редакционных замечаний по второму вопросу было принято Постановление.

В завершающей части Пленума его участникам была предоставлена информация по ряду вопросов. Секретарь крайкома партии, руководитель краевого штаба протестных действий Г.Д.Шабунин напомнил о плане работы по организации общественного протеста в осенний период. В частности, он обратил внимание на необходимость продолжения сбора подписей за отставку правительства и проведения акций протеста 3-4 октября в городах и районах края.

Член ЦКРК КПРФ и контрольно-ревизионной комиссии краевого отделения партии С.К.Лузинов рассказал о недавнем Постановлении Президиума ЦКРК, в которых говорится о недопустимости использования коммунистами для решения внутрипартийных вопросов непартийных средств массовой информации и судебных органов.

Член Бюро крайкома КПРФ, главный редактор газеты «Советская Кубань» Г.С.Зивилова проинформировала о состоянии подписки на партийные газеты в Краснодарском крае и призвала шире использовать положительный опыт офисного метода.

На этом Пленум завершил свою работу.
2013МестныеКраснодарский край



23.09.2013 Лента новостей, Официальные мероприятия, Краснодарский край
Source: Москва
Коммунистическая партия РФ Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: