CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Цыганков отказался от судебной борьбы за кресло главы Калачинского района

 
Цыганков отказался от судебной борьбы за кресло главы Калачинского района

(23.09.2013)
Калачинский городской суд не удовлетворил жалобу экс-главы Калачинского района Вадима Цыганкова на решение местного совета депутатов о его отставке. В свою очередь Цыганков отказался подавать аппеляцию и выдвигать свою кандидатуру на выборах.

Напомним, что депутаты Калачинского районного совета 6 сентября проголосовали за отставку главы района Вадима Цыганкова. Формальной причиной отставки стала прошлогодняя прокурорская проверка, в ходе которой было выявлено, что Цыганков совмещал должность главы района и параллельно занимался бизнесом, что противоречит законодательству РФ. Прокуроры установили, что глава Калачинского района являлся учредителем двух ООО: «Завод металлоконструкций «Лазерформ» и «РегионПроект». Калачинский городской суд обязал Цыганкова за 6 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу устранить нарушение закона. Кроме того, прокуратурой была направлена соответствующая информация о нарушении главой района законодательства о противодействии коррупции в Совет Калачинского муниципального района Омской области для принятия депутатами решения об удалении Цыганкова в отставку. Сам Цыганков счел, что его отставка – дело рук старого недруга – мэра Калачинска Фридриха Мецлера, с которым у него был давний спор из-за городских котельных. И собирался обжаловать отставку в суде.

В итоге Калачинский городской суд отказал ему в обжаловании отставки.

«Подавать аппеляцию я не намерен, как и выдвигать свою кандидатуру на выборах. Поскольку люди, которые принимали решение о моей отставке, не позволят мне выдвинуться. Зачем сотрясать воздух?», – прокомментировал ситуацию «СуперОмску» Вадим Цыганков.

Где будет работать Цыганков после провала в суде, пока неизвестно.
2013МестныеОмская область



23.09.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Омская область
Source: Омск
РИА СуперОмск Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: