CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Левичев в августе стал самым активным депутатом в СМИ

 
Левичев в августе стал самым активным депутатом в СМИ

(23.09.2013)
Заместитель председателя Госдумы стал лидером сразу в двух номинациях — «ньюсмейкеры» и «спикеры»

Заместитель председателя Госдумы Николай Левичев стал самым популярным в СМИ депутатом по итогам августа этого года. Согласно рейтингу «Национальной службы мониторинга», парламентарий занял первое место в обеих категориях — «ньюсмейкеры» (о ком больше всего пишут) и «спикеры» (кого чаще цитируют).

Исследователи считают, что Левичев обеспечил себе лидирующие позиции благодаря жалобе в правоохранительные органы о том, что в одной из квартир на Чистопрудном бульваре незаконно изготавливают и затем распространяют агитпродукцию оппозиционера Алексея Навального. Кроме того, им было сделано заявление о возможности снятия своей кандидатуры с выборов мэра Москвы в пользу другого оппозиционного кандидата.

Помимо Левичева, в номинацию «ньюсмейкеры» попали первый зампредседателя Госдумы Иван Мельников и зампред комитета по науке и наукоемким технологиям Михаил Дегтярев. Они заняли второе и третье места в данном рейтинге также благодаря заявлениям, сделанным во время предвыборной кампании. При этом депутат от КПРФ Мельников незначительно обошел представителя ЛДПР Дегтярева за счет сообщений о том, что он по итогам голосования имеет шансы занять второе место.



Что касается номинации «спикеры», то туда, помимо Левичева и Дегтярева, попал лидер ЛДПР Владимир Жириновский, которому досталась третья строчка рейтинга. Левичева цитировали в СМИ в связи с информационными поводами, упомянутыми выше, а Дегтярева — из-за его заявлений о наличии иностранных счетов и недвижимости у Навального. Кроме того, в прошлом месяце депутат вызвал общественный резонанс в связи с внесением в Госдуму законопроектов об обязательном подтверждении личности пользователей соцсетей и запрете донорства крови для гомосексуалистов. В свою очередь, Жириновский стал одним из лидеров рейтинга в данной категории за счет обращения в Генпрокуратуру с требованием проверить финансирование избирательной кампании Навального.
2013ФедеральныеФедеральный уровень



23.09.2013 Лента новостей, Выборы 2013, Новости общества и партий, Социология – о политике
Source: Москва
BFM.ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: