CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Роман Копин вступил в должность губернатора Чукотской автономии

 
Роман Копин вступил в должность губернатора Чукотской автономии

(24.09.2013)
Инаугурация Романа Копина в должности губернатора Чукотского автономного округа состоялась в Анадыре. Глава региона был переизбран на второй срок в ходе всенародного голосования 8 сентября 2013 года, сообщает ER.RU.

Копин возглавляет Правительство Чукотки с июля 2008 года. Тогда его кандидатуру утверждал парламент региона по представлению президента России. В этот раз на выборы он шел при поддержке Чукотского регионального отделения партии «Единая Россия» и одержал более чем уверенную победу. Жители Чукотки отдали ему 79,84% голосов. При этом явка избирателей на участки составила 64,41%.

Копин – третий губернатор за всю историю Чукотского автономного округа. Ранее этот пост занимали Александр Назаров (1996-2000гг.) и Роман Абрамович (2000-2008гг.).

На торжественную церемонию инаугурации собрались представители всех структур власти округа. Копин принес присягу на Конституции Российской Федерации.

«Вступая в должность губернатора Чукотского автономного округа, клянусь: добросовестно исполнять обязанности Губернатора, уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, защищать интересы Чукотского автономного округа, соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные законы, Устав и законы Чукотского автономного округа», - сказал губернатор. Он также поблагодарил северян за оказанное доверие.
2013РегиональныеЧукотский АО



24.09.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Партийные кадры, Коридоры власти, Чукотский АО
Source: Москва
Единая Россия Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: