CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Курские коммунисты на своем пленуме подвели итоги выборов

 
Курские коммунисты на своем пленуме подвели итоги выборов

(24.09.2013)
21 Сентября 2013 года состоялся VI Пленум ОК КПРФ. С основным докладом выступил Первый секретарь ОК КПРФ Н.Н. Иванов “Об итогах выборов в органы местного самоуправления Курской области 8 сентября 2013 года и задачах по подготовке к выборам губернатора области”.

В прениях выступили: Е.С. Волобуев (Коренево), Л.Г. Жиромская (Льгов), А.И. Потафеев (Тим), С.З. Галимова (Курчатов), И.С. Астапов, В.Т. Колеров (Промышленный РК КПРФ), Т.И. Желдубовская (Щигры), А.Ю. Клюев, Ю.А. Павлов, А.М. Баскаков (Ленинский РК КПРФ), Б.П. Гоголев, А.Н. Анпилов. Итоги обсуждения подвёл Н.Н. Иванов.

Пленум Курского ОК КПРФ постановил:

Бюро обкома КПРФ совместно с райкомами КПРФ принять необходимые меры по созданию депутатской вертикали, провести учебу депутатов, создать фракции в собраниях депутатов.

Бюро ОК КПРФ при подготовке к выборам Губернатора области учесть имеющиеся недостатки, организовать работу областного избирательного штаба. В целях организации выполнения комплекса вопросов, связанных с выборами, закрепить членов бюро и членов ОК КПРФ за районами.

Провести в марте 2014 года Пленум ОК КПРФ по утверждению плана мероприятий по подготовке к выборам.

Считать главной целью областной организации КПРФ на ближайшие годы - возвращение Курской области в “красный пояс”.

Бюро ОК КПРФ, райкомам КПРФ направить свои усилия на решение первоочередных проблем:

-укрепить и обновить партийные кадры, усилить партийную дисциплину и ответственность за выполнение решений;

-добиться роста приема и омоложения партии;

-укрепить первичные организации и расширить их сеть;

-усилить агитацию за смену правящей команды и критику социально-экономического курса;

-расширить массовость протестного движения;

-создать материальную и финансовую базу партии.

Секретарям ОК КПРФ Б.П. Гоголеву, А.Н. Анпилову, Ю.П. Валинееву в срок до 1 января 2014 года подготовить материалы о социально-экономической ситуации в области и районах для антикризисной программы ОК КПРФ.

Второму секретарю ОК КПРФ Б.П. Гоголеву с целью изучения общественных настроений организовать регулярное проведение социологических опросов в районах. А.Н. Бобовникову обеспечить подготовку и изготовление агитационных материалов.

Организационному и юридическому отделам ОК КПРФ (А.Н. Анпилов, С.И. Канунникова, А.И. Астапов) совместно с райкомами КПРФ проанализировать ситуацию с организацией работы членов избирательных комиссий от КПРФ и принять меры по замене ненадежных членов, подбору новых и их обучению.

Фракции КПРФ в Курской областной Думе подготовить заявление с требованием к Центральной и областной избирательной комиссиям за нарушения выборного законодательства заменить председателя территориальной комиссии Глушковского района.

Бюро ОК КПРФ провести в январе 2014 года собеседование по подготовке к выборам с ответственными от ОК КПРФ за районами и 1 секретарями РК КПРФ.

Райкомам КПРФ принять активное участие в проведении довыборов в органы местного самоуправления и областную Думу в 2014 году.

В ходе Пленума Н.Н. Иванов вручил знаки «Депутат КПРФ» депутатам, избранным 8 сентября 2013 года в представительные муниципальные органы власти.
2013РегиональныеКурская область



24.09.2013 Лента новостей, Общая информация о выборах 2013, Официальные мероприятия, Курская область
Source: Москва
Коммунистическая партия РФ Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: