CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Коммунисты отказались признать результаты выборов в Пестравке

 
Коммунисты отказались признать результаты выборов в Пестравке

(24.09.2013)
Во вторник, 24 сентября, в ходе пленарного заседания Самарской губернской думы первый секретарь самарского обкома КПРФ, депутат областного парламента Алексей Лескин заявил, что коммунисты не признают результаты выборов главы сельского поселения Пестравка.

Напомним, в воскресенье, 22 сентября, в Пестравке состоялось повторное голосование по выборам главы райцентра. Победу одержал представитель "Единой России" Иван Казачков, заручившийся поддержкой 52,36% избирателей. Василий Матвеев, выдвинутый КПРФ, набрал 44,81% голосов.

"В период с 8 по 21 сентября мы получали сигналы, что работники бюджетной сферы получали настойчивые просьбы чиновников районной администрации о том, как необходимо голосовать во втором туре, чтобы сохранить свое рабочее место", - заявил Лескин.

Кроме того, по словам депутата, представители компартии выявили ряд фактов незаконной агитации в пользу кандидата от "Единой России". В день голосования, как отметил Лескин, отмечались случаи подвоза избирателей на участки, а также попытки удалить с избирательных участков членов комиссии с правом совещательного голоса от КПРФ, а в ходе подсчета голосов на ряде участках были замечены посторонние люди.

"В связи со всем вышеперечисленным коммунисты отказываются принимать итоги выборов и требуют назначения третьего тура", - заявил Лескин. Стоит отметить, что никакой реакции со стороны депутатов не последовало.
2013МестныеСамарская область



24.09.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Скандалы, Самарская область
Source: Самара
ИА Волга Ньюс Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: