CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Председателем горсовета Майкопа избран Азмет Джаримок

 
Председателем горсовета Майкопа избран Азмет Джаримок

(24.09.2013)
Сегодня в Майкопе состоялась первая сессия обновленного Совета народных депутатов, выборы которого прошли 8 сентября. Председателем совета избран Азмет Джаримок, который в прошлом созыве занимал пост заместителя председателя.

Как сообщал "Кавказский узел", по результатам голосования 8 сентября в горсовет Майкопа прошли представители пяти партий - "Единой России", КПРФ, ЛДПР, "Коммунистов России" и "Родины".

В ходе сессии председатель ТИК Майкопа Татьяна Ларина проинформировала об итогах выборов, распределения депутатских мандатов. Впервые в городе выборы проходили по смешанной системе, из 30 мест только 10 избраны по одномандатным округам и 20 – по партийным спискам. 22 мандата достались "единороссам", из них 13 кандидатов прошли по партийным спискам и девять человек - по одномандатным округам.

Главным вопросом повестки дня сегодня на сессии Совета народных депутатов было избрание председателя. На этот пост была предложена только одна кандидатура от "Единой России" - Азмета Джаримока, который в прошлом созыве занимал пост зампредседателя совета.

Путем тайного голосования депутаты высказались за Джаримока, который таким образом избран председателем законодательного органа Майкопа на 5 лет, передает ГТРК "Адыгея".

За Джаримока свои голоса отдали 26 из 28 присутствующих депутатов. Заместителем председателя Совета народных депутатов стал Андрей Бородин, вновь сохранив за собой этот пост. За него проголосовали 23 депутата, передает "Юга.ру".
2013МестныеАдыгея



24.09.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Адыгея
Source: Москва
Кавказский Узел Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: