CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » КПРФ разоблачает "пиррову победу" ЕР в Пестравке

 
КПРФ разоблачает "пиррову победу" ЕР в Пестравке

(24.09.2013)
Самарский обком КПРФ подготовил заявления о нарушениях во время выборов главы Пестравки. Об этом сообщает пресс-служба обкома.

«8 сентября 2013 года в Самарской области прошли 24 кампании по выборам муниципальных органов власти. По их итогам председатель Избиркома Самарской области Вадим Михеев заявил, что «выборы были честными, чистыми и открытыми». А в это время представители КПРФ выявили в Пестравском ТИКе наглую подтасовку цифр в итоговом протоколе. Скрепя зубы местная власть вынуждена была назначить повторные выборы главы сельского поселения Пестравка на 22 сентября 2013 г.

Призывы Кремля к местным властям сохранять хотя бы видимость приличия на выборах были проигнорированы в Пестравке, и второй тур превратился в назначение главы поселения с элементами голосования.

В период с 8 по 22 сентября 2013 года всё больше и больше сигналов поступало от работников бюджетной сферы, таких, как медработники, работники образования и культуры, почты, соц. службы о настойчивой просьбе районных чиновников, как нужно голосовать во II туре, чтобы сохранить рабочее место.

Итогом II тура выборов главы Пестравки стала пиррова победа «Единой России» - победа, доставшаяся дорогой ценой, а именно, дальнейшей дискредитацией института выборов, резкое снижение доверия граждан к ним, а значит и ко всей вертикали власти. Эти выборы не оправдали надежды даже тех людей, кто сохранил веру в значимость собственного голоса на выборах.

Коммунистическая партия РФ не признает итоги выборов главы сельского поселения Пестравка. КПРФ требует отменить их и провести III тур выборов в рамках правового поля с новым составом ТИК и УИКов».

По словам Сурена Тербалянца, во время второго тура выборов в Пестравке коммунисты зафиксировали грубые нарушения. В частности, рассказл Тербалянц, 20 сентября, за двое суток до голосования "по Пестравке ходила женщина, представившаяся почтальоном, и раздавала жителям листовки без выходных данных с агитацией за кандидата от «Единой России». "А 22 сентября, в день голосования, на всей УИКах и в ТИКе побывала член областной избирательной комиссии с решающим голосом Симонова. Она... отстраняла членов ТИК и УИК с правом совещательного голоса от КПРФ от работы и ставила вопрос перед комиссией об их удалении с участков".
2013МестныеСамарская область



24.09.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Самарская область
Source: Самара
Samara.ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: