CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Парламент Хабаровского края возглавил Виктор Чудов

 
Парламент Хабаровского края возглавил Виктор Чудов

(25.09.2013)
Председателем Законодательной Думы Хабаровского края стал Виктор Чудов. По итогам выборов, которые сегодня прошли в краевом парламенте, за него тайно проголосовали 19 из 21 присутствовавших депутатов. Другие кандидаты на этот пост не выдвигались.

Напомним, что в единый день голосования, 8 сентября, состоялись довыборы депутата краевой думы по Прибрежному округу № 10 в Комсомольске-на-Амуре. Избиратели поддержали кандидатуру Виктора Чудова, выдвинутого партией "Единая Россия". В связи с этим ему пришлось оставить пост первого заместителя председателя правительства Хабаровского края. В этой должности с февраля 2011 года он занимался вопросами модернизации и промышленной политики.

14 сентября 2013 года состоялась Хабаровская региональная отчётно-выборная конференция партии "Единая Россия". Тогда Виктор Чудов по результатам тайного голосования был выдвинут от партии в качестве кандидата на пост председателя Законодательной Думы Хабаровского края. Его предшественником был Сергей Хохлов, возглавлявший Думу с апреля 2010 года. Спикером краевого парламента он был более четырёх лет, однако в мае текущего года написал заявление о сложении своих полномочий. Официальной причиной отказа от должности, по словам самого Сергея Хохлова, послужила невозможность исполнения обязанностей в связи с переездом на другое место жительства. С мая до настоящего времени временным председателем Думы являлся лидер фракции единороссов в региональном парламенте Сергей Луговской.
2013РегиональныеХабаровский край



25.09.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Хабаровский край
Source: Владивосток
Восток-Медиа Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: