CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Кандидат в спикеры Хабаровской краевой думы от ЛДПР снялся с выборов

 
Кандидат в спикеры Хабаровской краевой думы от ЛДПР снялся с выборов

(25.09.2013)
Кандидат от ЛДПР на пост председателя Законодательной думы Хабаровского края снял свою кандидатуру с голосования. Свой отказ от участия в выборах спикера депутат думы Геннадий Савочкин объяснил протестом против складывающейся ситуации, сообщает корр. ИА AmurMedia с внеочередного заседания Законодательной думы Хабаровского края, где решается вопрос о выборе председателя думы.

Депутат краевой Закдумы фракции ЛДПР Геннадий Савочкин снял свою кандидатуру с голосования, объясняя это своим протестом против той ситуации, которая складывается вокруг выбором спикера думы. У присутствующих депутатов это заявление вызвало недоумение.

По мнению политобозревателя Алексея Капера, подобное решение депутата вполне можно объяснить.

- Изначально было понятно, что в ходе голосования победит экс-зампред правительства Виктор Чудов, выдвинутый "Единой Россией". Все остальные кандидатуры воспринимаются как технические. Поэтому поступок Геннадия Савочкина воспринимается как нормальный протест человека, который не хочет играть по навязываемым правилам. Ведь когда ранее оппозиционные партии выдвигали инициативу по выбору спикера – ЕР их блокировала, - прокомментировал Алексей Капер.

В настоящее время в ходе заседания выбраны члены счетной палаты, в которую вошли депутаты Владимир Иванов, Татьяна Мовчан (Единая Россия), Вячеслав Фургал (ЛДПР), Виктор Постников (КПРФ), Сергей Ящук (Справедливая Россия). В число членов счетной палаты не могут войти кандидаты на должность спикера.
2013РегиональныеХабаровский край



25.09.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Партийные кадры, Хабаровский край
Source: Хабаровск
AmurMedia.ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: